пододеяльники — это какая-то инопланетная раса. разумная. всем известно, что во время стирки пододеяльник сожрет все остальное белье и будет колотиться комом. я несколько лет стираю одеяло в пододеяльнике. во-первых, помещается, во-вторых, не надо потом мучиться с вдеванием одного в другое, в-третьих, пододеяльник ничего не запихнет в себя, т. к. там уже есть одеяло внутри. но раса пододеяльников разумна... сегодня он расстегнул пару пуговиц, выкинул половину одеяла из себя и сожрал оставшееся белье. шах и мат.
19 Dec 2019

Курьёзы ещё..

Света


* * *

Работаю аниматором. В предверии Нового года вижу заказы артистов на новогодние утренники детям в школе. Печально, ведь в наше время праздники готовили старшеклассники, помню Деда Мороза — самого высокого парня в классе, Снегурочки — естественно, блондинки и первые красавицы класса. И себя в роли Бабы Яги.

* * *

Мне сказали, что хотят уволить. Мол, моя зарплата слишком большая для объема выполняемой работы. Только вот в отделе из семи осталось два человека. Работу всю тащу на себе. Ну... Я чутка расстроилась сначала, а потом села и начала зачищать комп. Пусть эти жадные люди с нуля начинают. Без меня. А мне уже предложили другую работу. Ухожу без сожалений.

* * *

Сидим в кавказском ресторанчике, едим куриный шашлык. Один из нас говорит хозяину-администратору: какая же у вас здесь вкусная курица. Что значит деревенская. Тот сразу откликается: она не только деревенская, но и очень порядочная. За всю жизнь со двора на улицу не выходила.

* * *

Если кто не знает, в социальной психологии сейчас начался так называемый "кризис воспроизводимости": эксперименты, на которых построены многотомные теории, внезапно оказываются некорректными, а то и вовсе сфальсифицированными. Собственно, Стэнфордский - только первая ласточка. Больше половины экспериментов в области социальной психологии либо не воспроизводятся, либо проводились с такими методологическими ошибками, что у научного сообщества волосы дыбом встают. Добавляет проблем и то, что на проверку чужих экспериментов и исследований не выделяют гранты, если этим кто-то и занимается, то только в инициативном порядке. Ну и наконец, пресса: им куда интереснее написать, что "британские учёные установили: мясоеды агрессивнее вегетарианцев", чем "исследование о том, кто агрессивнее, опровергнуто в связи с феерическими косяками при его проведении" (хотя бы потому, что для написания второй из статей нужно хоть немного разбираться в теме).

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024