Вечером пропал в Интернет. Звоню в службу поддержки:
— Бла, бла бла... Пропал интернет
— Ремонтные работы
— Когда восстновят
— Обещают к 11
— Утра или вечера?
Пауза
— Самой интересно!
10 Sep 2020

Айтишные истории ещё..

Юрий


* * *

Капча не пускает...

Как объяснить тупому роботу, что я не выбрал заросли бамбука как дерево, потому что это трава!

* * *

— Если нужное мне приложение стало работать быстрее, потому что разрабу это гороскоп посоветовал, я готов заваливать этого странного кренделя правильно составленными гороскопами до конца жизни

Я за результат

* * *

В 2004 году году, после дотком пузыря, с програмистской работой в Канаде было совсем плохо. Меня позвали на интервью, которое я, как мне показалось, с треском провалил. Многие вопросы были о технологиях, в которых у меня не было практического опыта, а спрашивали люди понимающие. Поэтому я был сильно удивлён, когда мне позвонили из компании и предложили работу. Правда с зарплатой процентов на тридцать ниже рыночной. На мою попытку торговли последовал ответ:

"Как ты понимаешь, у нас было полно кандидатов. Ты был худший из всех и не ответил толком ни на один вопрос. Тебя выбрали именно потому, что ты не будешь торговаться. Или соглашайся, или мы звоним следующему с конца. "

Я прикинул, что другой работы все равно нет, а тут есть шанс освоить что-то новое и, переборов свою гордость, согласился.

* * *

На процессор подали напряжение 4.8В вместо 3.3, а он, поняв это, не заработал и потому не сгорел. Будь как процессор. Когда на тебя подают чрезмерное напряжение — отказывайся работать. И тогда не сгоришь.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024