Будьте взаимовежливы.

Пришлось недавно стать свидетелем поучительной истории.

Летел рейсом Луанда-Париж. Авиалинии AirFrance. Погрузились в салон, лайнер большой, 3 ряда сидений в экономклассе. При посадке в салон заметил группу поддатых англичан, они как выпьют всегда себя ведут шумно и развязно. Расселись они по салону. Один из них сел в цетральном ряду во втором ряде сидений. Перед ним сидит в первом кресле человек. Кто летал, тот знает, что сидеть в первом ряду неудобняк, мало места для ног. Ну этот чел (француз Ф) чуть откинул еще перед взлетом спинку и задрал ноги на перегородку перед собой, чтобы как-то более-менее поместиться комфортно. По требованиям безопасности откидывать спинку во время взлета и посадки нельзя. Но он реально ее откинул совсем немного.

Англичанин (А) сзади начал тут же в грубой форме пускать пузыри, типа поставь спинку вертикально. (Ф) такое обращение не понравилось, залупился и сказал, что не поднимет. (А) постепенно начинает шуметь все громче, прибегает стюардесса, пытается уладить конфликт, безрезультатно. (А), чувствуя за собой правоту, разошелся совсем. Приходит капитан (К)корабля (еще пока стоим), посвистел с ними обоими. Как вариант предлагает (А) пересесть, где ему будет удобно и типа безопасно. Тот в отказ и орет, что он никуда не пойдет, тк это его место. (К) ему говорит, что он ведет себя неадекватно, выпивший и он как командир имеет право его высадить за такое поведение. (Ф) все это время сидит спокойно не при делах. Через пару минут скандала (К) вызывает полицию, (А) высаживают. Конфликт улажен, все успокоились. (Ф) после выхода (А)... невозмутимо поднимает в вертикальное положение спинку и мы все счастливые улетаем в Париж, а (А) остался в солнечной Луанде.

Думаю, что мораль всем ясна... НЕ ГРУБИТЕ ЛЮДЯМ.

22 Dec 2014

Случаи в транспорте ещё..

septiles


* * *

Skomoroh100: А нас учили. Выходя на дорогу — посмотри налево... а потом направо.

SocketP: Это уже не актуально. Сейчас выходя на дорогу — смотри во все стороны одновременно и иди, словно по минному полю.

* * *

Еду в такси. Таксист, такой, знаете, типичный таксист. Он, наверное, родился сразу большим, волосатым, в кепке и за рулем. Едем. Таксист молчит.

Вот тут каждый должен воскликнуть: "Не верю! "Не бывает молчаливых таксистов.

Вот и я еду и удивляюсь. Смотрю на таксиста. Он на меня. Молчит.

Может обиделся? Может теперь принято

* * *

Ехала в поезде. Старый плацкартный вагон, дует со всех щелей, я одна. Вот и перешла на другую сторону, где из окна не так дует.

Проснулась ночью от того, что надо мной кто-то стоит и тянет свои руки к моему горлу.

Я от испуга начала орать не своим голосом:

— Не убивайте! Помогите!

Дальше голос проводницы:

— Ой, всё! Никого больше укрывать не буду! Мёрзните тут...

* * *

20 МЕТРОВ

Вначале я увидел палку над крышами машин, а потом уж и его разглядел:

Щеки красные, глазенки испуганные, в одной руке клюшка, в другой огромная черная сумка на колесиках.

Самому хоккеисту лет семь – восемь.

Машины на его пути стояли так плотно, что неподъемная сумка между ними не пролезала, хоть плачь.

Я вылез

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024