Было это 2 сентября, в электростальском филиале МИСиС на первой паре, которую у нас вел сам ректор. Чтобы проверить посещаемость его лекции, он просуммировал количество человек по спискам, получил 75 человек, а затем пересчитал нас "по головам". Далее он произносит следующую фразу:
— Так, 30 и 31, я насчитал 63, т. е. 10 человек отсутствует.
Видимо, не только студентам требуется время, чтобы втянуться в учебу!
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Дело было лет 10 назад, когда я учился в Военно-Воздушной академии им. Жуковского курсантом. Был у нас там иностранный факультет, на котором в то время больше всего училось каких-то арабов, сирийцев по-моему. А столовая, где мы — курсанты питались в то время сгорела, видимо перед какой-то ревизией, и обедать мы ходили в столовую ин. факультета. Кофе и пакетики с чаем там ложили в стаканы, а кипяток должен был наливаться из огромного самовара, который стоял в зале. Хочу отметить, что самовар был электрический, шнур, вилка, розетка рядом-все как положено, но он никогда не включался, а кипяток ВСЕГДА приносила бабуля, открывала самовар и выливала туда ведро кипятка.

Ну так вот, в один прекрасный день подваливаю я к этому самовару кипяточку налить, но передо мной успевает подскочить араб. Алгоритм его действий привел мою русскую душу в неописуемый восторг! Он:

1. Подходит к самовару и включает его в розетку;

2. Открывает краник на самоварном носике, наливает кипяток, закрывает краник;

3. Вынимает вилку из розетки и уходит!

Блеск! — я висел от счастья секунд 20.

* * *

Что-то вспомнилась гениальная фраза нашего преподавателя с военной кафедры ЛЭТИ, сказанная командиру взвода перед экзаменом:

— Вот тебе рубль на закуску, остальное — по обстоятельствам.

Если учесть, что был 86 год прошлого века и водка стоила 5.30, то все сорок человек студентов скинулись еще по рублю и обеспечили принимающим экзамен преподавателям рабочее настроение. Троек не было.

* * *

Тут пишут истории о том, как можно завалить Госэкзамен. А мне вспомнилась история, произошедшая в застойные годы с моим дальним родственником.

Вопрос на засыпку: может ли абитуриент, имеющий блестящую характеристику, аттестат с довольно неплохим средним баллом + крепкое здоровье, срезаться на вступительных экзаменах в престижное мореходное училище всего из-за одной маленькой ошибки в диктанте.

Оказывается, может ;)... Если слово "Брежнев" напишет с маленькой буквы.

* * *

Со слов мамы, а она училась в меде.

На занятиях по кожвенболезням народ просматривал атлас вен болезней.

И на одной из картинок был изображен член [мав]ра с твердым шанкром(язвочкой).

Одна девушка поинтересовалась:

— А почему это вдруг член черный?

На что последовал резонный ответ второй студентки:

— Так это-же неготив! !!

После чего вся группа включая препода каталась по полу

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024