Японская техническая копипаста? Вот вам русская копипаста. Купили у японцев телефонную станцию, давай замещать, передрали все, наладили производство. Поставили, работает. Копал екскаватор, зацепил провода 220 и уронил их на провода радиоточки. Сгорело все, комисия, претензии японцам почему нет предохранителя. Япошки как нет? Оказалось у них прямо на входной плате в виде тонких узких дорожек петляющих и есть защита. А руские при копипасте подумали "че за фигня дорожками петлять" — и спрямили одной толстой шиной петли...
14 May 2018

Курьёзы ещё..

Александр


* * *

Новость на GT:

"С 1 мая "Почта России" будет вскрывать посылки, направленные в регионы ЧМ-2018"

Лучший комментарий (asmrnv777):

"Что-то этот ЧМ ещё не начался, а уже задолбал"

* * *

Про японский промшпионаж

Японцы заказывали на европейской судоверфи корабль. Пока корабль проектировался заказчики начинали требовать внести изменения в конструкцию, а потом под разными предлогами от заказа отказывались. А уже после, на японской судоверфи, сходил со стапеля точно такой же корабль, какой изначально проектировался европейцами.

Кончилось тем что очередной корабль, построенный японцами, перевернулся сразу после схода со стапеля. Европейцы умышленно подсунули японцам "неправильные чертежи".

* * *

Тема с обсуждением абстракционизма и подобного, дегенеративное это искусство или нет. Поднялся разговор про художественную ценность "Чёрного квадрата" Малевича и про борьбу Гитлера с подобным искусством:

— Иногда лучше, когда люди с девиантными наклонностями кубики и квадратики рисуют, чем когда они рисуют стрелочки на картах.

* * *

Сосед был ветеран. Сколько мы его просили рассказать о войне, никогда не говорил. Говорил только: "Бегите, играйте, ради вашего смеха, ради вашего топота мы там стояли до конца". А 9 мая он выпивал 100 грамм и пел во дворе фронтовые песни. А мы, детвора, бегали вокруг и подпевали. И для меня это был лучший день в году.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024