Меня бесит, что россияне не могут нормально путешествовать по своей стране! Пофиг на заграницу. Чтобы слетать из Сибири в Питер, нужно потратить 16-20 тысяч туда-обратно только на билеты! Моя бабушка в молодости спокойно могла купить билет и на следующий вечер уже лететь к брату в Санкт-Петербург.
Я бы спокойно променяла всякие Турции на летний отдых в Сочи. Но опять же: я потрачу на перелет больше, чем на весь отдых. Обидно, что живем в такой прекрасной стране, но даже не имеем нормальной возможности её узнать.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Вот уже на протяжении шести месяцев мне снится моя жена. То мне снится, как мы вместе едем в машине. То она лежит рядом со мной, такая теплая и живая. То снится, как прихожу домой и слышу, что она моет посуду на кухне. Мне снится ее запах, ее волосы, я замечаю ее одежду на проходящих мимо женщинах. А недавно увидел ее в ТЦ, недалеко от нашего дома, с коляской... И может быть это странно, страшно глупо, но я стал верить, что где-то там в параллельной реальности она жива и дает мне знак, что у нее все хорошо.

* * *

Мои бабушка и дедушка своими руками построили дом, в котором и прожили больше половины своей совместной жизни. Первым ушёл дедушка. Бабушку хотели забрать к себе дети, чтобы ей не было одиноко, но она очень любила дом и не хотела бросать. После её смерти дом решили продать. В ночь перед сделкой мне приснилась бабушка, как в старом фильме Вий: обезумевшая кружила под потолком с распущенными волосами и всех выгоняла из дома. Дом продали. Новый хозяин тронулся крышей и лежит в дурке. А дом так и пустует.

* * *

Почти год как я переехал. Из моей спальни слышимость с соседями просто пи[c]ец, как будто мы не в разных квартирах, а в соседних комнатах. Через розетку вообще как прямая связь. Практически каждый вечер к моей соседке приходит её парень, они смотрят разные фильмы (я уже начинаю улавливать репертуар), громко всё комментируют, болтают, дурачатся, смеются

* * *

Когда мне было восемь, меня сбила машина. Привезли в больницу, у меня болевой шок, родители на стрессе. Когда пришло время ставить капельницу, я очень боялась, пыталась отбиваться, кричала. Ко мне подошел папа, посмотрел в глаза и сказал: "Ты-то чего боишься? Это я за тебя боюсь. А ты не бойся". Я успокоилась. И только спустя несколько лет я поняла, как он боится за мое здоровье. Вспоминаю и плачу. После этого у папы случился инфаркт.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024