Мало инфляции, теперь пишут о шринкфляции. А чего это такое? Прочитал, что шринкфляция – это уменьшение веса продукта без изменения цены и упаковки. (Как правило, уменьшение происходит скрытно, без объявления).
Так это уже давно. Был сахар в упаковке 1000 гр. , с какого-то дня 900 гр. В той же пачке. Покупатель по привычке покупает "килограммовую" пачку. И только дома видит на пачке мелким шрифтом — "900 гр. "
потребители обратились к юристам. Те изучили проблемку и вынесли свой вердикт: судебные перспективы туманные. Нет у нас методов против Кости Сапрыкина. Просудиться можно, но шансов на успех маловато. Явного нарушения закона не наблюдается, вес товара указан. Один совет — будьте внимательнее при выборе товара.
Одно успокоение: инфляция теоретически не имеет пределов, а шринкфляция — имеет. Бесконечно снижать вес "килограммовой" пачки не получится.
04 Sep 2022

Курьёзы ещё..



* * *

Начали мне на мобильник звонить из одного банка известного, и коллекторы самые разнообразные от их имени, и просили некую женщину, которую я никогда не знал.

На просьбу позвать Веру Николаевну я говорил, что она у телефона. После некоторой заминки они спрашивали почему голос мужской?

На что я говорил о смене пола, получении новых документов

* * *

НАСКОЛЬКО ЖЕ МЫ РАЗНЫЕ! Прихожу с работы, жена говорит, сыну, мол, сочинение по литературе задали (6-ой класс), ну, типа, продолжение "Дубровского" написать, и смотри, чо я придумала. Дальше — версия "Дубровский-2" от моей жены в кратком изложении.

Вернулся Дубровский из-за границы, разыскал Машу. Они долго бродили по старинному парку, Дубровский целовал ей руки и взволнованно рассказывал ей о своей любви, о том, как ему одиноко. Маша плакала, они держались за руки и смотрели друг другу в глаза. ВДРУГ! с ДЕРЕВА! упала змея, ужалила Дубровского, и он умер на руках любимой с ее же именем на устах.

Проржавшись, я узнал, что я — неотесанный мужлан, лишенный чувства прекрасного, и что сынулику точно понравится. На доводы, что 12-летнему пацану такая хрень в голову прийти не может, моя жена только презрительно фыркала.

Приходит сын с тренировки (футболист). Жена к нему, с разбегу: сынулечка, миленький, сюси-пуси, как по-твоему, что бы ты сделал на месте Дубровского, если бы домой вернулся из-за границы?

Сын, расшнуровывая бутсы:

— Что бы сделал? Пристрелил бы Троекурова, Машку — в охапку, 9и обратно за границу!

Мирились посредством выбивания ковров, ну и дальше там... А мальчонка-то прав.

* * *

Недавно видел в автобусном телевизоре рекламу одной автошколы:

"Мы научим Вас ездить даже если у Вас есть права! "

С одной стороны смешно, а с другой очень даже обидно, т. к. эта фраза очень даже красочно иллюстрирует ситуацию Российского автообразования.

* * *

У конторы большой косяк, общее собрание топов, обсуждают как разрулить ситуацию.

Встает Семен Зиновьевич, директор восточного филиала.

"У меня есть план! " — говорит.

"О – радуется генеральный – ну, излагайте. "

Семен Зиновьевич излагает в десятке пунктов какие-то дежурные благоглупости о том, что надо все делать хорошо и не делать плохо. Красивых фраз максимум, конкретики — ноль. У собравшихся начинают играть желваки.

"Спасибо, Семен Зиновьевич. – говорит генеральный – Это прекрасный тост, и он хорошо подошел бы на фуршете. Но если Вы не заметили – мы сейчас не на фуршете. Садитесь, Семен Зиновьевич. "

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024