У моего деревенского соседа Сашки была совершенно дряхлая калитка. Мужик он был смекалистый и мастер на все руки, но довольно ленив, и потому калиткой не занимался, пока она окончательно не рухнула.
Новую он делал, однако, довольно долго.
Когда я к нему по-соседски зашел, то с трудом ее открыл.
— Ослабил бы ты малость пружины, — посоветовал я ему.
Сашок пробурчал что-то извиняющимся тоном, но так ни хрена (по своей лени, как я думал) и не сделал, хотя любой, кто приходил к нему во двор, высказывал недовольство по данному поводу.
И лишь много позже я узнал, что Сашка подключил к калитке хитрый механизм, и каждый, кто открывал ее, закачивал из колодца в огромный бак на огороде 15 литров воды.
05 Mar 2012

Курьёзы ещё..

Алан


* * *

Это сошло бы за анекдот, но слышал собственными ушами. 2012 год, январь,

22 число, воскресный вечер.

Ресторан с антуражем а-ля "вестерн", пиво, стейки, банджо на фоне бренчит. Компания из двух пар, очевидно не семейные, сидят рядом с нами, мы с женой на подиуме, они чуть ниже, и получается впритык. Слышу все о чем они говорят. Достаточно быстро понимаю что девушки решили пообщаться, они очевидно давние подруги, и "притащили" за собой своих бойфрендов. Одни из мальчиков такой типичный бычок, второй что то неопределенное офисное, и оба явно тяготятся ситуацией, глушат пиво.

Бычок расспрашивает офисное создание о работе, тот вяло отвечает что работает программистом, пытается объяснить что к чему, но находит ноль понимания. Вздыхает. Бычок же подводит итог — у тебя наверное и компьютер дома есть?

* * *

Народная примета. Весной 1991 года в подмосковной деревне мужики собрались на завалинке и на припекающем солнце затеяли разговор о политике. Тогда политические перебранки были куда эмоциональней нынешних, могло дело и до драки дойти. Среди них был веселый старичок восьмидесяти двух лет, ветеран двух воин (финской и Отечественной). Наслушавшись спорщиков дедуля спокойно говорит: "Зря вы тут зубы стираете. Ельцин будет следующим президентом. Про это все приметы говорят. "Мужики притихли и с любопытством спрашивают какие такие приметы? "Да простые. Как при царях было не жил, врать не стану, а вот при коммунистах правило простое — у кого фамилия из двух слогов, тот и правит (ЛЕ-НИН, СТА-ЛИН, ХРУ-ЩЁВ, БРЕЖ-НЕВ). Вот Горбачев не из этой кучки так стало быть ему скоро кердык. "Старичок затянулся самокруткой и спокойно продолжал: "А вторая примета это волосы у правителей. Ленин лысый, Сталин — волосатый, Хрущев лысый, Брежнев дай Бог каждому. Горбач лысый, а Ельцин с полной шевелюрой. Так что Ельцину править вскорости. "

Вспомнил я эту историю и мысленно продолжил ряд правителей новой России и все совпало: После Ельцина был не слишком волосатый Путин, затем Медведев, у которого на голове порядок. Ну и про количество слогов в фамилии — ПУ-ТИН (Медведев, как бы интеллигентно выразиться, замена на 4 года). Так что полезно слушать не только полит технологов, но и простых русских мужиков.

* * *

— На очередном совещании директоров финдиректор внес предложение в рамках экономии бюджета сократить ИТ-отдел, ИТ-директор осведомил его, что на 800 выездов по всей Москве в месяц 30 человек — это мало, а вот 25 аналитиков — это много, лучше сократить их. Когда их разняли, выяснилось, что финдир укусил нашего, а он в ответ выбил ему зуб. Больше вопрос о нашем сокращении не поднимался.

* * *

У бабушки Клавдии Кузьминичны на всё своё мнение.

"Нашему народу вождь нужен! Хорошо ведь звучит быть верным ленинцем или сталинцем. А вот верным хрущевцем, брежневцем, горбачёвцем или ельцинцем звучит коряво. Зюгановцем особенно. Вот и нет у них преданных последователей. То ли дело верный путинец! "Я задумался и возразил — "верный путинец всё-таки смешно звучит".

А она: "Это сейчас. Зато какой потенциал! "

Я задумался ещё больше, и в голове моей вдруг грянул торжественный хор:

"Нас выковал Сталин на верность народу

И Путин великий нам путь озарил! "

С другими кандидатами в президенты такое хрен споёшь...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024