Гуляли с ребенком в парке, кормили уточек. Сначала их было несколько штук, потом подплыли еще, некоторые пикировали с воздуха)))
Приличное количество собралось, в общем, некоторые вылезли на берег и подошли к нам почти вплотную.
В какой-то момент мне стало стремно, что булка кончается...
27 Dec 2011

Истории о животных ещё..

Аня


* * *

Однажды моя бабушка уехала из дома погостить у родни. Дедушка остался что называется "на хозяйстве". Утром пошел доить корову, все сделал по инструкции бабушки, надел ее халат и повязал на голову платок, взял ведро, сел на скамеечку. Корова все ж таки почувствовала какой-то подвох, не знаю, может руки у деда были погрубее, вот она и начала ожесточенно махать хвостом, попадая деду аккурат по лицу. Дед был смекалистый мужик – взял и привязал к коровьему хвосту КИРПИЧ…

По-моему, дальше можно не продолжать)))

* * *

Лет десять назад, когда мы с Лилей – молодожены – жили у ее родителей, соседка сверху пустила "на постой" кавказцев, торговавших кожей на рынке. Эти джигиты мылись последний раз при Горбачеве…. От них самих пахло хуже, чем от их кож. Но это было полбеды – со своими кожами они завезли таких тараканов, каких никто из нас до того в глаза не видывал: черная усатая тварь не помещалась в спичечный коробок; они стучали копытами так, что вода выплескивалась из собачьей миски. Они быстренько расселились по всему подъезду, и когда в одной квартире их начинали травить, они дружно переселялись к соседям.

Лилька их панически боялась и однажды, когда такая образина неожиданно вылезла на дверцу холодильника, запустила в него тапкой. Лучше бы она в него не попала – тварь расправила крылья, включила мотор и полетела...

На Лильку… Та с визгом рванула к выходу из кухни и, заскочив в туалет, зачем-то заперла за собой дверь на защелку….

* * *

ПРОДУКТ ДВОЙНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Решили однажды хозяева кота своего в первый раз сухим кормом побаловать.

На кухне открыли коробку, насыпали в миску. Кот подошёл, понюхал, вопросительно поглядел на хозяев. Те его типа подбадривают, дескать:

— Не бойся, Барсик, ешь...

Пребывая в явном затруднении относительно способа употребления новинки, кот уселся на миску, сделал своё кошачье дело, тщательно закопал.

И так вопросительно на всех смотрит: "Угадал?"...

* * *

УПОРНЫЙ ПиСАТЕЛЬ

Зима в наших краях, как обычно, наступать не торопится. Местами – чисто символический снежок, местами – гололед, но по-прежнему преобладает грязь. Это антураж.

Теперь персонаж – годовалый мопс, восторженный этой дивной жизнью.

И вот вчера псу ОЧЕНЬ НАДА. Погулять, так сказать.

Мне что-то очень сильно лениво

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024