О детях и проблемах их воспитания.

Как то раз приехали с женой на дачу к её маме (тогда ещё только поженились, своих детей ещё не было). Ну типа там проведать, может помочь чего. Но речь не об этом. В это же время туда приехала и тёщина невестка со своим сыном (жена старшего брата моей жены)- тоже типа нас: бабушку проведать (малинку-клубничку пожрать на халяву). Этому внучку было тогда пять лет. И вот то ли бабушка, то ли мама, то ли тётя (т. е. моя жена)замечает на пальце у мальца занозу, которая уже начала нарывать. Принимается решение — занозу удалить, рану прочистить и зелёнкой замазать. Пацан ни в какую. Орёт, сделать ничего не даёт. Тогда мне как единственному мужчине на даче велено его держать, пока остальные будут иголкой эту занозу ковырять. Ну держу. Пацан не просто орёт — заходтся в истерике, ничего не видит, не слышит, руками и ногами дёргает во все стороны, жена моя уши заткнув с криком "не издевайтесь над ребёнком!" на улицу из домика выбежала, тёща с невесткой сами уже в лёгкой истерике чего там ковыряют, судорожно открыв зелёнку пытаются чего там намазать. И тут пацан, у которого крик уже перешёл по моему в эпилепсию, выдаёт заходясь в крике: "А-а-а-а-а, не тот палец мажете — у меня другой болит... а-а-а-а!!!". От неожиданности все сразу его отпускают, а он обиженно так говорит (причём совершенно спокойно), вытирая сопли "конечно, вас то трое — справились с одним то". Вот так.

А меня ещё год потом жена называла садистом, которому на детские слёзы наплевать.

Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Известная песенка "Спят усталые игрушки" в исполнении сынули (4года):

Спят усталые игрушки, книжки спят

Одеяла и ПОДРУЖКИ ждут ребят...

Исполняется под оригинал, каждый вечер, с отчетливой Р и с очень серьезной физиономией.

* * *

Это случилось, когда моему сыну Диме было года 2. К нам в гости пришла свекровь. На ней было красивое летнее платье с глубоким вырезом. Сидит она на диване, а Дима прыгает вокруг её и все через плечо в декольте поглядывает. Вот, думаю, что значит мальчик, маленький, а уже женской красотой интересуется. А когда свекровь ушла, сын говорит "мам, видела где у бабы Кати попа?".

* * *

Ходили недавно с племянником на мультфильм "В поисках Немо". Для тех кто не смотрел небольшое пояснение: в начале мультика мама-рыбка и папа-рыбка ждут прибавления в семействе. Но приплывает хищник и съедает маму и всех малышей, кроме того самого Немо. Так вот, в этот трагический момент рядом с нами сидящая девочка лет 5-6 задает вопрос маме:

— Мама, а про рыбку как правильно сказать: УМЕРЛА или СДОХЛА?

* * *

История произошла со мной в детстве — класс 3 примерно.

Так как шок испытал я не слабый, то помнится все хорошо.

Первое января — отец спит уставший:) Мать вышла куда-то.

Сестра (постарше) играет с подарком и жрет мандарины.

Я верчусь возле елки. Как будущий инженер уже интересовался электричеством — батарейки,

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024