На работе "добавили оптимизма". Меняют всем медицинские полисы и, пока новые полисы делают, выдали временные. Временные полисы действительны до 21.12.2012.
17 Feb 2013

Медицинские истории ещё..

Дама


* * *

"Байкеры вчера сдали 19 литров крови"

И показывают таких стоящих в очереди брутальных бородатых дядек.

Своей?... надеюсь.

* * *

Дело было в мае 2011 года, когда я, не сумев выйти из длительного запоя самостоятельно, приехал на своих двоих в больницу и сдался врачам с целью покончить с этим делом.

История происходила в моём присутствии и ещё 6 пациентов были свидетелями.

Итак, лежим в "надзорной" палате. Эта палата, в которой держат вновь прибывших в течение трёх суток.

* * *

Давно это было... году в 2000.

Был я тогда студентом и подрабатывал приходящим админом в офтальмологической клинике. Клиника была крутая и модная, одно из первых мест в Украине, где стали делать лазерную коррекцию зрения. Ну и не лазерные, полостные операции там тоже делали.

И вот, значит, готовят пациента к операции. Катаракта там, или глаукома — не помню, да и не важно. Одновременно к операции готовится главврач — действительно классный офтальмохирург, один из лучших в Украине. Готовится он, значит, а пациент ему тихонечко так и говорит:

" — Только Вы, доктор, поаккуратнее, а то предыдущая операция неудачной была, у меня один глаз только видит...".

А далее между ними состоялся такой диалог...

Врач, задумчиво:

" — Да? А где операцию делали?".

" — Да тут же, у вас, доктор... "

Врач, совсем уйдя в свои мысли:

" — Да? А кто оперировал?".

" — Да вроде Вы, доктор, и оперировали...".

Врач, совсем уже задумчиво, как бы сам себе:

" — Да? А знаете поговорку — кто старое помянет, тому глаз вон...".

Занавес.

* * *

вопрос об отите в просторах интернета.

Ответ: процедура кукушка. если цикломен (неонокс) и синупрет не помагает, то берем пылесос делаем физраствор: соль (только не раппа, что бы не обжечь пазухи) с теплой водой, и размешать таблетку цитрамона или аспирина — вобщем что-то такое. включаем пылесос, ложимся на пол, в правую руку клизму с раствором, и вливаем в нозрю жидкость, с другой вытягиваем ее же вместе с гадостью которая в носовых пазухах. при этом громко говорим "ку-ку-ку-ку" (отсюда и название процедуры) что бы жидкость не попадала в рот.

Хоть рецепт процедуры конечно зверский, не спорю... а смотрится то как! лежит мужик в трусах на полу на клеенке, в одной руке клизма в другой работающий пылесос... и тут заходит жена! первые слова которое я смог произнести добило ее (еще) детскую психику:

— это не то что ты подумала!

: )))

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024