Моя подруга была замужем. Они планировали ребенка. Она забеременела, позже, во время беременности, врачи ей сказали о том, что анализы показали, будто у их ребенка будет синдром Дауна. Муж подруги очень просил ее сделать аборт, говорил ей, что у них будет еще здоровый малыш, что это тяжело тащить на себе больного ребенка. И я была на его стороне. Но подруга категорически отказалась делать аборт, потому что это грех, и ребенок должен жить, пусть и больной.
Спустя время они развелись, муж ушел от нее, потому что он не планировал тратить свою жизнь на вечный уход за больным ребенком. Но он исправно платит алименты, покупает дорогие лекарства, дает деньги на дорогостоящие процедуры, хотя ребенка и не навещает. Тем не менее, моя подруга считает его козлом, который бросил ее одну с больным ребенком, который заставил ее не работать и постоянно следить за дочкой. А то, что она сама приняла решение быть матерью инвалида, несмотря на то, что муж просил не делать этого, она не понимает. Когда я начинаю ей объяснять, что мужа можно понять, и что я бы на ее месте не стала сохранять беременность, она меня оскорбляет.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

На днях мама дала мне прочесть моё письмо Деду Морозу, которое я написала в 7 лет: "Дорогой Дедушка Мороз. Подари мне, пожалуйста, игру "Спанч Боб" и. .. Хотя бы 41 тысячу долларов, чтобы родители наконец купили новую квартиру!"

* * *

Очень часто бывает, что ты успокаиваешь ревущего человека, обнимаешь его и можешь так провести хоть сто лет, лишь бы ему полегче стало. И вот я очень люблю этот момент, когда после слез этот человек так отклоняется немного назад и говорит: "Ой, я твою рубашку/кофту/блузку испортила, прости". И вот в этот самый момент я понимаю, что кризис уже пройден, этот человек как бы вернулся в наш мир от только своих проблем. И даже самой как-то легче становится.

* * *

В ресторане, в котором я часто бываю, я наслушался всякого. Но апогеем всего стало это: муж с женой, в районе 35 лет. У мужа звонит телефон, он поднимает трубку и говорит туда: "Дарова, Серый". И трубка на все помещение отвечает ему женским голосом. Мужика это не смущает и он продолжает говорить "Серый". Когда он закончил разговор фразой: "Ну, вечером увидимся же, тогда и поговорим, хах", то его жена тихо спросила: "Опять Серый?". В ответ: "Ага, ну я вечером на работу, сама знаешь".

* * *

С января видела гуляющего (без ошейника) беспризорного шарпея. В апреле написала о нем объявление в группе о бездомных животных. Нашлись желающие его забрать. С мужем поймали его и передали новым хозяевам. Через пару дней звонит истеричка и рассказывает, что это ее собака, но, поскольку у нее ребенок, собаку "отпустили" жить на улице. "Он не истощен, и вообще нужно было спросить, прежде чем устраивать его".

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024