Про грамотных и неграмотных мастеров.
Моя классная руководительница, а по совместительству учительница русского языка и литературы решила сделать ремонт в ванной. И сделала. Плитку сама положила... Ровно, хорошо — не придерешься.
А рассуждала так: "В плиточники кто идет? Троечники, которые ни в вуз, ни в техникум не поступили. Так неужели я, человек с высшим образованием, глупей их и не смогу разобраться в простом деле? "
Книжки почитала, с мастерами посоветовалась — и разобралась.
26 Aug 2019

Женские истории ещё..

Зина


* * *

В метро две девушки (ну молодые женщины, типа до ягодок далеко, но по 20 лет уже было и было это лет 10 назад) и оживленно разговаривают, жестикулируют, что-то на пальцах показывают, обсуждают. Я грешным делом подумал про каблуки на туфлях… Нет, обсуждали швеллер, какой брать, что нужно бур купить что-бы лунки сверлить и лучше заказать сварку или сделать конструкцию на болтах. Впереди у них дачный сезон…. О времена, о нравы..

* * *

Ехал в сонном полупустом метро, никого не трогал. На очередной станции парнишка напротив проснулся и дернул на выход. С грандиозным ускорением. По пути прихватил сумочку у бабы через несколько пустых сиденьев. Типа, двери закрываются — я исчезаю. Хе. Я лениво подставил подножку и вырвал сумку. Парень ушел в далекий полет и миновал ближайшую дверь. Ринулся к следующей, еще не закрывшейся. Я за ним. Хитрый хук парировал сумкой, отвесил свой. Парень запечалился и лег отдохнуть. И тут мне в затылок прилетел могучий удар. Одна рука сзади рванула сумку, другая обхватила мое горло и принялась душить. Сообщники — сообразил я. Резко повернулся. Нападающей оказалась довольно толстая тетя, хозяйка сумки. Она описала в воздухе спираль и рухнула на вора. Как будто ему и до этого впечатлений не хватило. И принялась орать: "Держи вора! "То есть меня. Потом объяснила: "я думала, что ты ворувора! "

— Чёёё?!

Ну, вор, который у вора крадет! Перехватил, хвать мою сумочку и бежать!

* * *

Пришел с работы, уставший и голодный. Жена говорит "Я кушать ни чего не приготовила, сам что нибудь сделай и поешь", жена в отпуске. Иду на кухню делаю яичницу с помидорами. Поел, сижу смотрю телевизор. Жена говорит "Ты вообще обнаглел, сам поел, а я голодная"

* * *

Весенние разговоры

Идет парочка лет 16 и такой разговор между ними:

— Да ты не обижайся только!

— Да я не обижаюсь! Я же уже один раз на это обижалась! Ты что думаешь, я тупая? Я два раза на одно и тоже не обижаюсь!

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024