— Посмотрим на муравья! Вот эталон функциональности и социальной толерантности. Примитивизм представлений против мелкобуржуазности и демократии.
— Там типо матки есть, то есть царская власть имеется, в некотором роде.
— Это генеральный секретарь.

Откровения ещё..



* * *

Читала сейчас рецензии на один любовный роман. Одна из рецензенток (спасибо ей большое) не поленилась, выписала некоторые переводческие перлы. Не поделиться просто не могу, заранее прошу извинить за несколько хмм... интимный характер описываемых сцен. Итак, текст НР (Неизвестного Рецензента), комменты мои:

"Барон оставил ее сосок в покое

* * *

Земля обетованная...

Лекция в одном из серьезных учебных заведений. Граждане Израиля повышают свою и без того высокую квалификацию. Среди многих незнакомых друг с другом слушателей есть две наших, сидят как водится на "камчатке".

Дядя в кипе на чистейшем иврите излагает материал, кажется, по менеджменту в медицине. Излагает обстоятельно и с приличной скоростью. Все естессно строчат ака стенографисты. В какой-то момент препод замирает на несколько сек, а потом выдает (на иврите же), типа:

"О! А вот тут я наврал.!"

Стирает какую-то схему и начинает ее перерисовывать заново...

Тут с камчатки раздается приглушенное (на русском):

"Ах ты старый 3.14здунишка!"

Далее зарисовка "штрихом" старой схемы сопровождается прысканьем и хихиканьем с разных концов аудитории...

Но общий мор начался тогда, когда хитромордый лектор выдал:

"Мдаа.! Я такой.!"

* * *

Глядя на кота.

ХХХ: Вообще-то гораздо достойней вылизывать свою задницу, чем чужие. Пример для многих, так сказать

* * *

Моей прабабушки не стало в 2005 году... прошло много лет, а я все так же скучаю.. помню, как она гоняла нас веником по огороду за то, что мы баловались, а не поливали. Помню как она размачивала хлеб в чае, так как не могла его разжевать.. а еще она всю жизнь нюхала табак, и когда он закончился, она попросила нас принести новый пакет. мы не нашли его и накрошили ей высохший хмель. Бабуля нюхала его и говорила "ух, хорошо!")

Но она никогда не рассказывала о войне, о том как жила в то время... родилась наша Бабуля в 1899 году.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024