Парень итальянец, когда приезжал ко мне, просил научить какому-нибудь особенному выражению на русском языке. Всех моих подруг теперь встречает фраза: "Здравствуйте, сударыня". Но вот кто был покорён, так это продавщица в супермаркете от его: "Спасибо, сударыня".
03 May 2019

Истории анонимно ещё..

Ирма


* * *

На летних каникулах перед пятым классом поехал с бабушкой в деревню под Смоленском. Природа, красота, хвойный лес и родственники. Но особое впечатление на меня произвели матерные обороты речи местных жителей — такого разнообразия, казалось бы простых слов, я больше нигде не слышал.

Школа, пятый класс, урок русского языка, тема урока — диалектизмы. Можно представить страницу тетради, полностью исписанную вариациями слова "Пи[c]ец" и офигевшее лицо учителя, когда я сдал ей свою работу.

* * *

Познакомилась с мужем благодоря Путину. Муж искал работу, и у него был выбор между двумя вакансиями. Решил поехать по более приглянувшейся, но движение транспорта было перекрыто, так как Путин приехал. Ну и пошел по второй. А там Я. 20 лет вместе уже. Люблю его.

* * *

Развлекаюсь тем, что ищу объявления о продаже квартир и хожу "смотреть". На самом деле я не собираюсь их покупать, просто интересно наблюдать за реакцией людей: разговорчивый или нет, весёлый или нет. Часто предлагают чай, разговариваем, обсуждаем варианты планировок. Выбираю 4-5 вариантов в одном районе в 500 метрах друг от друга.

После встречи у меня чувство, будто побывала в гостях.

* * *

Не могу ходить на концерты. В записанных песнях вся вселенная! А тут стоишь, слушаешь и на любимом моменте певец решил поднести микрофон к толпе, а он молчит. Чувак, я пришла сюда ради тебя, не делай так.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024