Знакомая рассказала.

Когда ей было лет 10, ее родители получили новую квартиру. Как во всех новых квартирах, из освещения в каждой комнате изначально была только "лампочка Ильича". В комнату купили люстру и быстро повесили. А в кухню купили было светильник, красивый и недешевый, но папа посмотрел его и сказал, что некомплект, не хватает какой-то важной детали, на которой он должен был держаться. В итоге этот светильник в коробке был размещен на балконе, до лучших времен. "Лучшие времена" не наступали еще лет 8, при том, что папа моей знакомой был инженером, причем начинал он когда-то как станочник, т. е. человек был по определению понимающий и вроде бы "рукастый". Поэтому его вердикт насчет "некомплекта" светильника жена и дочь даже не подвергали сомнению. А других хороших светильников в советское время в магазине не так легко было найти.

Так все эти годы и висела у них на кухне "лампочка Ильича". Прошло время, дочка начала встречаться с парнями. Один из ухажеров, придя в гости, спросил, почему на кухне висит убогая лампочка в патроне, тогда как вся квартира была достаточно неплохо обставлена. Ему рассказали про светильник в коробке на балконе, пролежавший уже много лет. Парень открыл коробку, попросил отвертку и другой инструмент. Про "некомплект" ему сказать не успели, поэтому, не зная этого, он за 15 мин установил тот самый светильник.

С "лампочкой Ильича" было покончено, к радости всей семьи — но к некоторому смущению отца семейства.

10 Jun 2020

Курьёзы ещё..

Артем


* * *

— Вот посудите сами:

Удалить жир — обезжиренная.

Откачать воду — обезвоженная.

Лишить ценности — обесцененная.

Устранить вред? — обезвреженная.

Убрать заразу? — обеззараженная.

— Так почему мне не позволяют говорить, что газировка, потерявшая весь свой газ — обезгаженная?..

* * *

Корпоратив в Москва- сити пару лет назад.

Все уже сильно подшофе, секретарша владельца компании — партнера вошла в образ раскованной дамы и активно флиртует со всеми окружающими мужчинами. Сидящая напротив главбух делает ей замечание:

— Маша, держи себя в руках, а то Вадим Сергеевич тебя сейчас уволит!

— Напугала! Меня на прошлой работе каждый вечер увольняли!.............. ОЙ!

P. S. О её прошлой работе в стриптиз- клубе с "увольнением" до этого знал только шеф и начбез.

* * *

Работал мастером цеха строганных изделий.

Делали партию вагонки на Азербайджан.

Приходит пиломатериал. Сырой. Контролер ОТК в шоке. Останавливаю линию, звоню начальнику цеха.

Тот такой "[м]ляяя план горит все дела, ну ты напарь какнить контролера ОТК... дай ей померять заведомо сухой пакет, а на линию ставь тихонько эти"

Ну как бы и поступили так.

Короче, вернулась эта вагонка от заказчика... Вся в "вертолётах".

И начался марлезонский балет... Все искали крайнего, переругались, и нашли... Меня.

При том, что начцеха на разборе залётов громче всех кричал мол "мастер совсем охренел, самодеятельность, саботаж", на что я при всех процитировал его инструкции, и выразил сожаление что не потребовал их письменно...

У того вылезла жилка, а я, из всего что предлагали со мной сделать, (от покупки всей бракованной партии, до публичного расстрела на проходной) "отделался" выговором...

* * *

Ездил в деревню, к родственникам. Хотя до города всего 15 минут на автобусе, и больше половины населения там работает. За столом вспоминали местных знакомых. Все здесь, вроде у всех порядок, но уехал Вася Н. За последние полтора года, он неплохо поднялся. Работал вроде где-то в городе. Утром уезжал, а к обеду уже был дома. Он занялся разведением кроликов, и и как думали окружающие выгодно сдавал их мясо. Но все оказалось сложнее. Вася кормил кроликов исключительно коноплей, росшей здесь, даже вдоль дорог. Собирал твердые отходы их пищеварения, сушил, измельчал и сбывал любителям этого растения. И похоже у него был налаженный рынок сбыта в городе. Его там ценили за высокое качество и стабильность поставок. Похоже он по невнимательности отставил один катышек среди очередной партии, и потребитель понял из чего состоит его доза. Сюда приезжала группа мужиков для встречи с поставщиком, который так зашкварил их, но Вася успел уйти через огород, и уже полгода не показывается. До этого случая, никто и не подозревал, что простой деревенский мужик, смог так глубоко вникнуть в сложную отрасль биотехнологии.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024