Я лежала около недели в больнице из-за сложных операций. К слову, операция на пересадку сердца. Я медленно умирала, но мне повезло. Нашелся донор и операция прошла успешно. Прошлой ночью мне не спалось, решила прогуляться по больничным коридорам. Проходя мимо очередного отделения, заметила хирурга, который меня оперировал. Он сидел на окне, пил кофе. По его щекам текли слезы. "Садись. Я не кусаюсь. Прозвучало иронично" — сказал он мне. Я облокотилась на стену, стараясь не издавать лишних звуков. "Вот ты выжила. И я этому безумно рад. А вот маленькая Алиночка — нет. Она больше ничего не увидит. И я не смог ничего сделать" — тихо всхлипывая, произнес он. После меня он оперировал маленькую девочку, которая попала в автокатастрофу. Врач провел в операционной около 10 часов. Но она все равно умерла. Он еще долго плакал, лежа на моем плече. Врач, спасающий жизни, убивает себя, если он не смог уберечь кого-то от смерти. На его сердце намного больше шрамов, чем на моем, любого из нас.
11 Oct 2022

Откровения ещё..

Зяма


* * *

На новогодние праздники были только вдвоем с женой. Садимся за стол, я говорю: "Сейчас я тебе покажу, как пьют МУЖИКИ!", но в ответ она только хихикнула, взяв рюмку. Утро. Голова не раскалывается, просто горит. Лежу, думаю, представляю, как плохо моей половинке... Только подумал об этом, как надо мной появляется ее румяное личико, а в руках стакан воды: "Надеюсь, я показала, как пьют женщины?".

* * *

В моей голове проходит перезагрузка. Буквально за один день пара, которая терпеть друг друга не могла, постоянно ссорились и плевались друг в друга ядом, объявила о свадьбе и переезде в уже купленную квартиру. Они это решили за неделю! 3.5 года выносили мне мозг своими истериками, а теперь за неделю решили, что они идеальная пара и все распланировали!

* * *

Учусь в универе на первом курсе. И весь семестр, почти каждый день вижу то на территории общаги, то у какого-нибудь из учебных корпусов одного парня, которого сложно не заметить в толпе студентов. Дело в том, что при любой погоде он одет совершенно одинаково — черная футболка и камуфляжные штаны. В +25 и в -10, в дождь, в снег — один и тот же образ. Становится жутковато, когда ты мерзнешь от ветра в достаточно теплой куртке, и снова видишь его все в той же футболке. Кажется, все первокурсники обратили на него внимание и теперь строят самые безумные догадки относительно того, с какой же планеты он к нам прилетел...

* * *

Что может быть хуже осознания того, что в туалете нет бумаги в самый ответственный момент? Только то, что ты лежишь в ванне, с мокрой головой и метром не менее мокрых волос в руках и тут внезапно понимаешь, что новый, дорогой и единственный шампунь, который ты, собственно, решила сегодня опробовать, лежит в прихожей, в сумке и принести его некому...

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024