У нас в универе, по классике жизни, есть один очень строгий препод. Постоянно всех валит, отправляет на пересдачи и за год из-за него уходит по несколько человек из ВУЗа. Внешний вид соответствует. Морда кирпичом, нахмуренные брови, строгий голос и полное равнодушие ко всем. Кажется, что эмоций вообще нет. Сдать у него почти невозможно, но вот, перед сессией, мы с парой друзей как-то без стука зашли в аудиторию, а он там. Стоит, дорисовывает карикатурное лицо декана с подписью "Я говно", напевает песню Крида "Моя невеста, ты моя невеста…" и пританцовывает с универским котом на руках, которого вечно намеревался выкинуть. Думаю, вы поняли, кто из всей группы единственный сдал зимнюю сессию с пятёркой по его предмету.
_______________
Поздравляю всех студентов с праздником! Предлагаю сегодня каждому поделиться своими крутыми историями из студенческой жизни)
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Моя мама всю жизнь ходит с короткой стрижкой. А ещё она стройненькая и невысокого роста. Как-то, будучи уже мамой двоих детей, ехала она на работу, так что надеты на ней были брюки. Ну вот, хлопает её бабулька по плечу и говррит: "Мальчик, передай за билет!". Мама с лёгкой ноткой возмущения говорит: "Я не мальчик". А бабуля ей в ответ: "Да ладно, не обижайся, мужчина уже, мужчина"...

* * *

Это случилось около тринадцати лет назад, когда у меня родилась дочь. Я поехала в деревню к родителям с четырёхмесячным ребёнком погостить немного, внучку показать. Гуляем мы на второй день по улице, доча на руках спит, лето, свежий воздух — красота. Вдруг слышу какой-то шум позади себя, оборачиваюсь, а там огромный чёрный бык, опустив голову, несётся на нас! В жизни так не бегала, как тогда, а в голове пульсирует животный страх и только одна мысль "Как же спасти ребёнка?!". Добежала до дороги, а дальше некуда — глубокий овраг спереди, а сзади — бык. Вдруг вижу, что на краю росло какое-то корявое дерево, корни которого торчали где-то в двух метрах к низу. Не долго думая, прыгаю туда, одной рукой прижимаю к себе дочь, другой хвастаюсь со всей дури за корень, тяну и... И просыпаюсь от дикого крика "Отпусти, дура!". Оказалось, что это был сон. Результат: мертвой хваткой вцепилась в филейную часть мужа, оцарапала ягодицы и трусы в хлам. Материнский инстинкт в действии.

* * *

Знаете, как забавно, когда друг в друга влюбляются люди в одинаковыми проблемами? В плане здоровья особенно. Я и мой молодой человек — дистрофики, неподтвержденная анорексия. И знали бы вы, как забавно заставлять есть другого человека, когда самой есть не хочется? Когда твой организм просто не принимает пищу? А вот мы знаем. И самое странное, что едим мы не для себя, а друг ради друга. Уговор. Ешь ты, ем я. Это очень трудно. Если бы нас не было друг у друга, мы бы давно исчезли из этого мира, загнулись в больнице. Ну а пока я тихонько приготовлю завтрак для моего котика, чтобы он смог поесть.

* * *

Сидим с мужем, завтракаем, сын, 12 лет, ещё спит. И тут картина маслом — в дверях появляется сыночек, закрывая нос ладошкой, между пальцев стуйка крови... В момент оказания первой помощи спрашиваю, как так? Ответ убил: "Я дрался во сне, и кулаком себе заехал в нос!"

Верю. В возрасте 10 лет дважды ставила ножку стула на большой палец ноги и садилась на этот же стул. Наследственность, видимо...

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024