Никогда не забуду детский восторг в глазах отца, всю жизнь проработавшего в строительстве до 80-го года, построившего практически своими руками два дома и впервые увидевшего, как я делаю отверстия современным перфоратором. Сказал, мужики в то время за такой инструмент убили бы)))
09 Dec 2019

Семейные истории ещё..

Ира


* * *
* * *

Правым глазом вижу всё в тёплых тонах (оранжевых), левым — в холодных (голубых). С раннего детства заметила это свойство. Пыталась сказать родителям, но те сочли детской выдумкой. Дескать, у них оба глаза одинаково видят. Давно забыла про это, вышла замуж. Недавно муж сообщил, что левый глаз видит всё в тёплых тонах, правый — в холодных. Кажется, я действительно нашла свою вторую половинку.

* * *

ЛЮБИТЕЛЯМ ПИВА

"Мама, как же так?! "

В середине нулевых годов зашёл как-то ко мне в офис Георгий, талантливый скрипач и режиссёр, тогда художественный руководитель нашего театра оперы и балета, ныне руководитель одного из московских музыкальных театров.

Сидим, советуемся) и я рассказал ему, что наконец-то оформил для экспонирования на большие, формата А-1, выставочные листы свою коллекцию пивных этикеток Советского Союза, уже несуществующей страны.

Спрашиваю у Георгия — ты где вырос? — В Ереване! , гордо так отвечает он.

Ок, прошу девчонок принести листы с Арменией.

Приносят. По-моему, листа три-четыре было, этикеток 150, примерно.

Разложил их — листы — по полу, радостно так показываю все это Георгию, жду каких-то приятственных эмоций... а он молчит, смотрит сосредоточенно на этикетки...

Потом хватает телефон, набирает номер и с вдруг появившейся многовековой грустью всего армянского народа говорит: "Мама, Вы мне всегда говорили, что расту я в обеспеченной семье, и я всю жизнь в это верил...

А сейчас я вижу пиво, которое я не то что не пробовал, я даже не знал, что оно было! "

* * *

Смотрим с женой сериал, главный герой сидит на песчаном пляже на берегу океана.

Жена: зай, отвезешь меня когда-нибудь к океану?

Я: не вопрос, завтра же покупаю билеты на рейс до Архангельска.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024