В студенческой общаге города Тюбингена в Германии висит в столовой табличка, чтобы убирали за собой после еды. На английском, французском и немецком. Содержание английской таблички такое:
— Дорогие друзья! После еды поставьте поднос с посудой в специальный контейнер и вытрите за собой на столе. Спасибо.
А прикол в том, что вежливая английская надпись имеет такое продолжение: "Специально для американцев переводим: Чуваки! Кто пожрал, кладите подносы вон в ту хр#нь, и уберите за собой ср#ч. Усекли?"
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Проверял у сестры в черновике по Р. Яз.

... с третьего щелчка вышбло ум у старика.

Пометил я её опечатку и сказал, чтоб в чистовик писала. Вот, что из этого вышло:

... с третьего щелчка выибло ум у старика.

* * *

История, произошедшая в МФТИ лет наверное уже 15-20 назад...

Многие студенты 3-5 курсов возвращались с зимних каникул не к началу семестра, а к началу занятий на военной кафедре — все-таки выигрыш в несколько дней. Ну, естественно, просили предупредить своих товарищей, тех, которые приезжали вовремя, или и вовсе никуда не ездили. Ну и отправляют студенты одному такому телеграмму следующего содержания:

"Вася приезжай, война во вторник".

Эту телеграмму Васе принесли сотрудники КГБ и потребовали объяснений. .. Кажется, все обошлось.

* * *

В программе обучения моего замечательного ВУЗе стоит не менее замечательный предмет — экология, по которму надо сдать реферат. Если учесть то, что будущая моя специальность никак с экологией не связана, то понятно, что и на реферат мне было как-то наплевать. Тему я выбрала самую что ни наесть актуальную — Природа наркомании и алкоголизма. Накачала рефератов из инета, за полчаса слепила из них более-менее связный текст, распечатала, сдала... И вот на лекции в присутствии двух групп с потока препод устраивает разбор полетов. Рассматривает мою работу и спрашивает: Девушка, а вы сами то свой реферат читали? Я неопределенно киваю головой, да, мол, читала.. Тогда, девушка, может вы сейчас вот эту фразу громко вслух для всех прочтете? И указывает мне абзац... Читаю: Способы проникновения алкоголя в организм: подкожное (аудитория замирает), внутривенное (я белею)... вдыхание.. .!! Истерика у меня, препода, прочих... Вот и скачивай после этого рефераты!:))

* * *

Эту историю рассказала мне знакомая.

В технаре идет лекция по английскому. Требуется грамотно прочитать, а затем перевести английский текст. Один из студентов читает фразу:

"The windows of the facing street", то есть окна, выходящие на лицевую (главную) улицу.

В его исполнении это звучало так: "Зэ уиндоуз оф зэ факинг стрит"

И, помолчав, добавляет: "Затрудняюсь перевести".

Гомерический хохот аудитории.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024