Я девушка, 21 год. Четыре года назад вся жизнь перевернулась из-за смертельного заболевания. Вроде сейчас смирилась и живу дальше: пытаюсь накопить на операцию, которая стоит бешеные деньги, даже завела отношения, пишу научные работы, везде участвую, работаю. Но мысли о том, что в любой момент я могу упасть и не встать, не покидают меня, и я, будто в пьяном угаре, постоянно пытаюсь помогать, заработать родным и немного отталкиваю парня, чтобы не было им так больно.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В 11 классе встречалась с парнем на год младше. Общих интересов было мало, зато страсти и ceкса много, как не было ни с кем после. После школы расстались по глупости, и пути разошлись.

Через семь лет устроилась на крупное предприятие. И однажды столкнулась с ним у входа. Оказалось, работает там же. Искра вспыхнула с новой силой. Но теперь нас, уже взрослых людей, связывало так много. Не могли оторваться друг от друга. 15 лет вместе всегда и везде.

* * *

Услышала, как муж говорит, что ест все несоленое. Удивилась, ведь ест он дома, готовлю я. Оказалось, что все шесть лет нашей совместной жизни он думал, что раз сам не солит еду в тарелке, то еда её и не содержит.

* * *

Возвращаюсь домой — у подъезда толпа соседей и аварийка. Соседи подключили водопроводный шланг к газовому, и в газопроводе, соответственно, скопилась вода. Неладное заподозрил житель соседнего подъезда, когда хотел выпить горячего чаю, а из конфорки газовой плиты хлынул поток воды.

* * *

В третьем классе отдали меня в музыкальную школу по наставлению папы: сам он творческий человек. Как же мне не хотелось туда ходить. Заниматься надо было дома по три-пять часов, чего я никогда не делала, — максимум меня хватало на час, или перед занятиям 15 минут, а сольфеджио вообще всегда прогуливала.

Но, к моему удивлению, меня всегда хвалили и готовили к различным конкурсам, преподаватель всегда говорила отцу, что у меня большой потенциал, наверное, дома много девочка занимается. Меня возненавидели девочки, которые реально очень много трудились, но ездила на конкурсы я. Когда дело доходило до выпускного экзамена, где нужно было сыграть несколько произведений, я исполняла программу для первого курса училища искусств. За минуту до выступления ко мне подошла преподаватель и шепнула на ухо, что я одна из всех могу исполнить все идеально.

Так и вышло: после экзамена было общее обсуждение выступлений, где преподаватель из академии предложила поступать к ним. Я сразу отказалась — подумала — больше я этого не выдержу; казалось, что я все это ненавижу всем сердцем. Закончила я университет по специальности экономист, и жизнь остановилась. Как же я скучаю по музыке и как я жалею, что отказалась.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024