По поводу бабушки, которая задолбала внучка вопросом
Точно такая ситуация, но на подоконнике. Внуку (моему сыну) 2,5 года. Второй этаж, стоит на подоконнике, бабушка его держит и распрашивает о том, кто идет по двору: "а это кто идет? А это кто одет?
Тот старательно отвечает, но знания подходят к концу, терпение тоже и где-то на надцатый вопрос ребенок со зля ответил: "А х%;й его знает, кто идет?" (стыдно признаться, но выражение мое).
Бабуля возмущена до предела, нажаловалась мне, но после выяснения количества вопросов я сказал, что в принципе ответ был адекватным.
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Еду, значит, я как-то раз на маршрутке (междугородней — в ней только одна входная дверь и можно стоять), и подсаживается на промежуточной какой-то остановке женщина лет 30 с маленькой (лет 5ти) девочкой и сумками.

А я сидел на переднем сиденье сразу за водителем. Женщина, которая сидела радом со мной, взяла девочку на руки. Едем, значит, едем и вдруг раздается детский голосок: "Мама, смотри, у тебя ширинка расстегнулась".

Все пассажиры так заинтриговано принялись изучать бедную женщину, где ж там у нее ширинка расстегнута. Она еще вся так покраснела.

А на ней всего лишь, были брюки типа гамаш на которых этот самый гульфик, то биш ширинка, не предусмотрен вовсе.

Я смотрю за направлением руки девочки... она показывает на сумку у которой расстегнулась молния!!!

Мама ей: "Доченька, это ж не ширинка, это — молния".

Дочка — "Какая разница, мама, это тоже ширинка!"

* * *

Эта история о взгляде нового поколения на нашу Историю:

Я и муж гуляли с нашим 10-летним сыном и между делом рассказывали ему старые анекдоты. Очередной анекдот мой муж начал словами: "Убегал как-то раз Чапаев от белых. .." И тут же вопрос нашего сына: "Пап, а что, Чапаев негром был?"))

* * *

Вчера сын (1 год, 8 месяцев) первый раз в жизни снег увидел.

Вышел на улицу и остолбенел. Кап-кап говорит. Я ему отвечаю: "Саша, кап-кап это водичка, а это... снег... та же водичка. .."

Рядом мужик стоит: "... только в другом агрегатном состоянии." ;)

* * *

Про нашу производную.

Что, по-вашему, могло получиться у радиотехника, который программирует с 1-го курса института (а это давно было, в 1980), и девушки, у которой в дипломе написано "Математик-инженер"? Конечно же, производная!

Так вот, вечером мама Юлька читала производной сказку на ночь. И по окончании чтения положила книжку куда-то. Как потом оказалось — на горшок производной. Ей в ту пору было где-то 3 года. Поутру заспанный ребенок идет на кухню, где весело гремит посудой мама, и на просьбу чего-нибудь вкусненького получает безапелляционное — "Сначала — на горшок!"

Производная скорбя плетется в свою комнату, и вдруг оттуда раздается обиженный вопль —

"Мама! Здесь ЗАНЯТО!"

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024