Дело было несколько лет назад, это сейчас я начальник, а тогда еще опером был (работаю я в УР). И вот надо нам было задержать одного злодея-разбойника, азика по национальности, знаем — у него машина "Ауди", на ней как раз он с подельниками и был на преступлении. Ну, адрес есть — выдвинулись с пацанами, подъехали, быстренько установочку сделали — этаж, какая дверь, сколько комнат в квартире куда окна выходят и т. д. , смотрим — под окнами как раз "аудюха" стоит, ну прекрасно, значит в адресе джигит. Поставили под глазок самого щупленького (мне самому нельзя — 194 см, 110 кг, дверь хрен кто откроет), звоним в дверь — "Почта радости Россия!". Джигит дверь отворил — сразу в наручники оделся, ключи от тачки в прихожей под зеркалом лежат, ее надо осматривать, потом в отдел, опечатывать и т. д.- вещ. док, но осматривать сразу неохота — зима на дворе, холодно, поэтому сначала в отдел, а потом вся канитель бумажная. Я беру ключи — "Аудюху" завести, чтоб она прогрелась немного, пока ребята злодея одевают-обувают и из квартиры выводят. Подхожу к машине что у него под окнами стоит, открываю дверь ключом, залезаю в салон, ключ в замок зажигания — повернуть не могу, заело что-то, пытаюсь снова и снова. Тут уже ребята с пленным джигитом вышли, в машине рассселись, ждут когда заведемся и поедем. Я джигита спрашиваю — "что с замком, чего он заел-то?" Он мне так с наглецой отвечает -"твоя машина. что с ней — я не знаю". Я говорю — "Не понял, что, она уже моя стала, не твоя?". Он тоже слегка опешил, говорит — "Командир, моя машина вон стоит, а эта чья, я не знаю". Смотрю — метрах в 20-ти тоже "Аудюха" стоит, но другой модели. Вои ведь, блин, бывает! Тут мы все слегка засуетились, из машины тихонько вылезли, плавно перетекли в другую, нужную нам. Я дверь у той "Ауди" тихонечко закрыл ключиком и бочком-бочком, потихонечку к пацанам в машинку юркнул, полетели с ветерком! Вот такая история, вышел бы хозяин той машины — отбубнились бы, конечно, но все равно приятного было бы мало. А сейчас вспоминаешь — смешно, какие тогда у всех лица были!

З. Ы.: а азика этого потом следак-грузин отпустил (по принципу "азик-иди, машина на месте").

20 Dec 2006

Случаи в транспорте ещё..

Без имени


* * *

Рассказал коллега по работе (Вова). Ехали они лет 20 назад в Ленинград в командировку. Приехали, товар сдали, накладные и прочие бумаги подписали, ну и пора домой... А как обычно командировочные порожняком, ничем не обременённые едут домой? Конечно набрали водки, пива, краснотухи прочей и выехав за город нажрались как свиньи. Добавлю, ехали на

* * *

Видел странную картину: на автобусной остановке водитель вышел из автобуса, посмотрел на номер автобуса, после чего на следующем же перекрестке развернулся и поехал в обратную сторону.

* * *

Мой тесть относится к тому типу людей, у которых во всех их личных проблемах виноват кто-то другой. Ну там морковка не взошла — значит жулики не те семена подсунули, молотком саданул по пальцу — уроды стали делать гвозди не из того металла, свет в доме выбивает из-за перегрузки — Чубайс совсем распустился...

И вот едем с ним на его старой "пятерке" на дачу. Сворачиваем на проселочную дорогу между полей. Дорога широкая, на краю дороги стоит шлагбаум. Зачем этот шлагбаум вкопали уже никто не помнит, он всегда открыт — труба направлена вдоль дороги. И вот тесть прижимается к обочине дороги и правым углом лобового стекла "надевается" на трубу... Дыра в лобовом, осколки в салоне. Тесть вылетает из машины. Бегает вокруг нее, вращая глазами и издает пыхающие звуки. Крутит головой — вокруг ни души, ветерок шевелит траву на поле, тишина. Наконец, когда уже пар начинает валить из ушей, он хлопает себя по ляжкам и орет:

— И главное! Б@@!! Виноватых х[рен] найдешь!!!

* * *

Сажусь в маршрутку, там табличка: "Девушки! Держите коленки вместе! И Вам не холодно, и водителю не жарко!"

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024