Д, 22. С подросткового периода было плохое зрение. И вот только недавно решилась на лазерную коррекцию зрения, переборов себя, свои страхи. Не жалею ни капли! Теперь, когда еду в автобусе или маршрутке, вижу номера проезжающих машин; когда встречаю любимого человека, узнаю его издалека уже не по походке; гуляя по городу, вижу название всех заведений, магазинов. Для людей с хорошим зрением это покажется ерундой, обыденностью. Но не для меня!
Откровения

Откровения ещё..



* * *

В универе одногруппница очень миниатюрная девочка ростом 1,45 м. и весом 35 кг. За глаза дали ей прозвище "полбабы". До целой же не дотягивает.

* * *

Когда мне было лет 8, дедушке уже было под 80 лет, и единственной радостью у него была игра на балалайке. Он периодически выступал на каких-то мероприятиях, просто так играл во дворе детям и на праздниках. И вот, мы с семьёй пришли на какую-то ярмарку, где выступал деда. Концерт уже давно прошел, мы гуляли, веселились, и дедушка доверил мне подержать самое ценное — свой инструмент, пока ему нужно было отойти. Я быстрее пошёл хвастаться друзьям, показывать его и всё шло гладко, пока кто-то не предложил мне обменять балалайку деда на плюшевого медведя. Тогда его расписали во всех красках, мол привезли из Европы, стоит бешеных денег, и он был такой яркий и красивый, что я согласился, думая, что поступаю, как лучше. И вот, я радостный прихожу к семье с медведем и рассказываю о своей сделке... Столько разочарованных лиц я никогда не видел. Дед, участник и герой ВОВ плакал, смотря на меня, и пытался улыбаться, говорить, что я молодец, очень выгодно. Тогда меня даже не ругали, но я не понимал, почему же со мной все говорят сквозь зубы. Не понимал до тех пор, пока дедушка не умер через неделю. .. До сих пор безумно жалею о своём поступке. Прости, деда.

* * *

Когда я был маленьким, а это еще в начале 90ых, у нас во дворе была банда бездомных мальчишек. Они часто отлавливали голубей, собак и кошек, тащили их в подвал, и пока двое держали за лапы/крылья, один глушил палкой по голове, так и убивали бедных животных. Соседи часто жаловались в милиции, но никакой реакции не было, только жалобные взвизгивания животных в подвале. Однажды, они настолько обнаглели, что взяли не дворового пса, а приманили песика одного из жильцов. Вот только не повезло им, жилец этот не хилым дядей оказался, а местным авторитетом. Пришел к ним со своей бандой и повторил с ребятней все то же, что они делали с животными. Три трупа, милиция пыталась завести дело, но никто из соседей их не сдал. Посчитали, что справедливо.

* * *

Вспомнился случай, когда я еще был на службе вооруженных сил антитеррористического подразделения. Тот случай был потрясающим. Это было неповторимое утро) На пункте воздушного наблюдения кто-то в шутку кинул снежок, но стоило тому, кто его кинул крикнуть: "Подразделение, в укрытие!" — и тут начался самый настоящий треш. 22 человека. Неограниченный

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024