Моя бабушка — зажигалка, в свои 76 лет она руководитель и организатор "клуба" кому за 50, у них масса мероприятий: танцы, песни, рукоделие; они делают крутые самодельные игрушки, шкатулки из дерева, пекут пироги, кексики, занимаются спортивной гимнастикой, даже в походы иногда ходят. Бабуля всегда при параде: маникюр, укладка, макияж; она всегда лучезарна и мудра, воспитала семь детей, 12 внуков, и даже сейчас уделяет время правнукам, несмотря на бегущий ритм жизни. А недавно в сеть попало видео, где она танцует, с подписью: "Старая шизофреничка (дура) отжигает". Комментарии были не совсем приятными, кто-то писал, что в её возрасте пора и одуматься, а не костями трясти, мол, инфаркт схватит, спину потянет, иди гроб колоти, и так далее. Умом я понимаю, что это недалёкие люди, но когда бабушка увидела эти гифки и видео с оскорблениями, она будто потухла. Стала замкнутой и молчаливой, весь день готовит и книги на веранде читает, а недавно плакала.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Полная девушка с весело прыгающими сиськами смешным галопчиком бежала, чтобы успеть на нашу маршрутку. Добежала, во всеуслышание сказала водителю: "Спасибо, вы меня спасли". Плюхнулась на сиденье, открыла окошко и громко сказала: "Лепотааааа", — зажмурившись и мотая головой от удовольствия.

Потом с таким же удовольствием отпила воды из бутылки, надела наушники и стала подрыгивать ногой в такт. Через пару остановок достала пирожок и стала смачно его есть. Когда маршрутка стояла в пробке, она неожиданно высунулась в окно и крикнула чуваку на остановке: "Мужик, у тебя что-то из кармана упало!". И показала огрызком пирожка. Она была так хороша в своей естественности, так позитивна, что люди невольно улыбались, глядя на нее.

А я сидела и думала, что из-за дурацких комплексов лучше бы согласилась на расстрел, чем проделать что-то, как она. Я не решаюсь открыть окно в транспорте, не могу бегать за автобусом, даже если дико опаздываю, потому что мне кажется, что все вокруг злорадно смеются. А попить или поесть на людях для меня вообще смерти подобно. Всеобщий прикол, что никак не можешь крикнуть: "На остановке", — для меня не преувеличение, а реальность. А так хочется получать удовольствие от мелких радостей, как та девушка, быть в центре внимания, ловить взгляды и улыбки...

* * *

Живу с русским парнем за границей, подошли к автомату за сигаретами. Кидаю в автомат 10 евро (пачка стоила 6), а он сдачу в 4 евро мне не "выплюнул". Немного расстроилась, предложила позвонить в службу поддержки, чтобы пожаловаться. На что парень присвистнул: "Мда, ты, мать, уже совсем духовную связь с родиной потеряла", — и шарахнул по автомату кулаком. Нам в руки из окошка для мелочи вылетело 24 евро)

* * *

Устроилась на обычную работу, фирма — московский филиал, зарплата средняя, но зато большой плюс — рядом с домом, ровно две минуты ходьбы. Я не амбициозная и не карьеристка, хотела спокойно работать и всё. Но на работе подобрался просто сучий коллектив, все стукачи, дела друг на друга переваливают, подставляют, сплетничают. И во главе всего этого шеф-мудак с замом-стервой. Не знаю, как это произошло, но я, неконфликтный добрый человек, приняла правила игры и стала вести себя так же. И у меня настолько превосходно получилось вести себя по-сучьи, что через пять месяцев я подсидела зама, а ещё через два месяца шефа. Теперь я руковожу фирмой и змеиным клубком. Постепенно заменю всех сотрудников на хороших — подберу нормальный персонал. Устроилась, в общем, на неприметную должность…

* * *

Моя бабушка жила в деревне. С 16 лет курила, любила выпить и на гитаре играла. Прожила долго и весело и почти никогда не изменяла своему образу жизни. Мамина сестра жила в той же деревне и рассказывала новости о бабушке.

— Бабушка наша вступила в баптисты, играет им псалмы на гитаре.

— Там же нельзя пить, курить и материться! Как ее приняли?

— Завязала со всем этим.

Через наделю:

— Бабушку выгнали из баптистов за пьянку, курение и маты.

Недолго продержалась:)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024