Вся родня и знакомые постоянно подкалывают нас тем, что у нас машина — старая пятерка, телефоны — дешевые, десятилетней давности, мы не отдыхаем за границей и вообще не ездим в отпуск, мы не покупаем модную одежду, а ходим в старых вещах, не делаем ремонт в оставшейся в наследство квартире, хотя могли бы. Мы женаты одиннадцатый год, и мы уже почти накопили на то, чтобы навсегда переехать жить в другое полушарие. Мечтаю посмотреть на лица всех этих "подколистов" и тех, кто знает, как правильно жить, когда они узнают, почему мы жили в "ободранной" квартире и не хотели покупать новую тачку.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Девушка, уже много лет живу в Европейской стране. Работаю по чисто мужской специальности (местное МЧС), физически и морально трудная работа, но мне нравится. Иногда говорю со старыми знакомыми из России, всегда удивляются выбору профессии и говорят стандартное: "Ты же деевушка, это не для тебя". Иногда начинаются разговоры про детей и про то, какая ужасная им достанется мать. Каждый раз обидно. Удивительно то, что здесь мне ни один человек не сказал подобного.

* * *

Работаю в фастфуде. Один из постоянных клиентов — бомж. Вонь от него такая, что слезятся глаза. Но поражает, разумеется, не это. Он всегда необычайно вежлив, ждёт, пока все посетители выйдут, прежде чем зайти (очевидно, он стесняется своего аромата), очень часто оставляет на чай не только мне, но и коллегам, несмотря на протесты. Живу недалеко от его среды обитания и ни разу не застала с протянутой рукой. И он вызывает куда большее уважение, чем большинство опрятных хамоватых клиентов.

* * *

Когда мы с мужем только начали встречаться, произошёл дурацкий случай. Мы гуляли, болтали, смеялись. И вот он пошутил, я засмеялась, и мне в открытый рот залетела муха, и я начала ей давиться. Выплюнула я её и начала ржать, а потом от нелепости ситуации начала плакать. Он меня обнимал, успокаивал, но я чувствовала, как он еле сдерживался, чтобы не заржать.

* * *

Я умею шить и частенько шью дома помимо основной работы. Сижу недавно на полу, прикрепляю булавками выкройки к расстеленной ткани, в ушах наушники. Залетает в комнату друг, видит, что я на него не реагирую, приближается ко мне, берёт за подбородок и смачно чмокает в губы. Мораль такова — прежде чем поцеловать швею, помни — в её зубах могут быть зажатые для удобства английские булавки. У друга незапланированный пирсинг, у меня незапланированный поход к стоматологу — откололся кусочек зуба...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024