1980 год Начальник факультета АСУ Высшего военно-морского училища радиоэлектроники перед строем курсантов произносит вдохновляющую на труд и учебу речь: "Когда КОПЕРНИК горел на костре — он кричал -
"А все таки она вертится"". Конец цитаты. Это ж надо суметь в одной фразе перепутать Коперника, Джордано Бруно и Галилея...
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Было Это1994 году. Учился я тогда в славном Челябинском Военном Авиационном Училище Штурманов. Был в наряде по роте — дневальным и в мои обязанности входило следить за соблюдением моими сокурсниками чистоты и порядка в помещениях казармы, на четвертом этаже. И вот утром когда рота ушла на занятия, пришел командир роты м-р Макеров вместе с командиром взвода капитаном Новаковским по кличке Сом. Начали они посвоему обыкновению проверять порядок и процессе проверки было выявлено полное засорение туалета фекалными масами. Незамедлительно было принято решение выбить чопик на третьем этаже, чему я пытался воспротивиться но получил отказ, и на все мои объяснения о том что все г@вно со стояка вырвется наружу мне было сказано что я еще молодой и жизни не видел. Витоге мы спускаемся на 3 этаж, я выбиваю чопик и резко отпрыгиваю в сторону и весь напор говна с огромной скоростью направляется вкомандиров. Когда говнопад прекратился я увидел такую картину: Стоит Макер и СОМ все в фекалиях и кусочках туалетной бумаги и толко возле глаз чистое место(они успели прикрать только глаза)Я хохотал так как никогда в жизни. Командиры побежали мыться и переодеваться и мне было дано строгое указание ни кому не рассказывать.

Р.S. только когда вечером было построение вся рота еле сдерживая смех шепотом говорила ФУУУ-УУу воняет.

* * *

У меня приятель живет в небольшом городке (20 тысяч населения), где все друг друга знают. У него нелады с ГИБДД (часто превышает), за что его заслуженно наказывают. Он старается не попадаться на глаза машинам ДПС.

Вчера он выезжал от своего дома на дорогу, при этом из-за сугробов видимость была плохая. Вследствие этого, мой товарищ стукнул автомобиль, мирно следовавший по главной дороге. В данном авто находились начальник РОВД и начальник отделения ГИБДД.

Понятно, что ущерб они взыщут. Поразила их реакция (я сидел в машине нарушителя): у обоих милиционеров — грустный вид (возня дополнительная), и вылетевшая фраза:

— Ты нас выслеживал, что ли?

* * *

Работала я как то летом на Азове в лагере вожатой, воспитывали подрастающее поколение. Курорт такой провинциальный-экологически чистый... вдоль берега — базы-лагеря, море мелкое и теплое а дальше черешневые сады, степи полынные, села и козы у обочин. И так на многие километры. Решил как-то наш сантехник на своем стареньком "москвичонке" съездить к себе домой в город, семью навестить. Возвращается — рассказывает: "... погостил, мол, трюхаю назад потихоньку. Ехать долго, дорога битая, ветер жаркий в окно... и так скучно! Хоть бы девчонку какую бы подобрать для приятцы, или хоть бабку- болтала бы вместо радио. В одном селе останавливает меня милиционер, до соседнего села подвезти. Взял его, едем, и жалуюсь я на их пустыню- ни девчонки ни одной не голосует на сотню километров, подвез бы, скука... Мент что-то соображает а потом хмурится:

" так ты что меня... за Б** СЧИТАЕШЬ???!!"

* * *

На днях читаю какую-то официальную украинскую газету, в которой рассказывается про визит в Украину российского министра обороныю

Естественно, по бытующей традиции, в честь такого радостного события, его решили наградить государственной наградой Украины... медалью "За сумлiнну службу I ступеня", что в переводе означает "За безупречную службу 1 степени". Честно говоря, сразу представил, как министр будет оправдываться по приезду на родину и почему министр обороны России награжден медалью за безупречную службу в Украине.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024