Со слов друга:

Работаю старшим 3D-моделлером в российском отделении английской компании, которая занимается 3D-энциклопедиями. В какой-то момент приезжает владелец фирмы, англичанин русского происхождения с еврейской фамилией в канадском паспорте, проверять — как идут дела на полузабытой родине в когда-то купленной конторе. Встречает его руководство, проводит по всем отделам, знакомит с работой и работниками. Вводят в мою комнатушку:

— Это наш основной работник, такой-то!

— Очень приятно, я такой-то! А что у вас тут на экране?

— Мы сейчас будем делать игру по фильму "Титаник", а это модель к одному из уровней — башня главного калибра немецкого линкора "Бисмарк".

— Очень хорошо, продолжайте!

Прошел год, приехал снова отец-владетель по своим делам в Россию, заглянул в контору, прошелся с руководством по отделам, некоторых вспоминает сам, заглянул ко мне, когда я что-то там поправлял перед финальной сдачей:

— О, я вас помню! Вы делаете немецкие корабли, да?

— Ну, да, и их тоже.

— А что у вас тут на экране?

— Мы сдаем сейчас игру по фильму "Титаник", а это модель к одному из уровней — башня главного калибра немецкого линкора "Бисмарк".

Смотрю, его что-то удивило, он постоял в раздумьях, потом пожал плечами:

— Очень хорошо, продолжайте!

Прошел еще год, занесло к нам неведомыми ветрами владельца. Ходит по всему зданию, все рассматривает, со всеми здоровается, заходит и ко мне:

— О, это вы, как приятно! Как у вас дела, что у вас тут на экране?

Ну, надо же мне было за 5 минут до его появления достать диск со старыми исходными моделями проверить: как я пару лет назад что-то сделал в башне главного калибра немецкого линкора "Бисмарк"...

24 Nov 2008

Айтишные истории ещё..

Адриан


* * *

— привет! ты че в отпуске в аське делаешь?

— сижу на блаконе)) тырю интернет из соседнего отеля)))

— мдя... админ — он и в Турции админ...

* * *

"Сейчас есть куча компьютерных фирмешек, которые официально продают запчасти, хотя в реале они собирают компы. Мне пришлось защищать такую фирмешку: к ним приперлись менты из отдела "К" (сейчас это "Р") и пытались привлечь за сборку компов без лицензии. Нам удалось доказать документально, что покупатели берут только запчасти, которые сложили в системный корпус, а то что вся эта куча вдруг заработала, так мы тут ни при чем — сами удивляемся как это получилось — менты поскрипели зубами, но им пришлось уйти из суда побитыми..."

* * *

10-этажное офисное здание... Открывается старый допотопный лифт...

Заходим: я, мужик, с виду — шоферила лет 40, и деваха лет 25. Сразу выясняем что нам с мужиком на 8-ой... Девахе — на 7-ой... Хочу нажать кнопку 7 и вижу, ЧТО ЕЕ НЕТ.) Деваха поясняет, что в этом лифте кнопка 6 — это 7 этаж... Ок. Едем... На 7-ом она выходит.

Мы хотим нажать на кнопку 8 — она тупо не нажимается... деваха поясняет, что проще подняться этаж пешком...

Я соглашаюсь и пытаюсь выйти.. Тут просыпается мужик — перегораживает мне дорогу, тупо тычет в первую попавшуюся кнопку пальцем ( А б%я! Попробуем вот так!) и мы едем...

Двери открываются — 8 этаж... Я в полном а[ут]е... Мужик, выходя, поворачивается и, подняв палец, грит — ВОТ ТАК Я НА КОМПЬЮТЕРЕ НАУЧИЛСЯ РАБОТАТЬ!!!)))

* * *

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024