В определённых культурах отношение к перебегающим дорогу чёрным кошкам противоположно разное. Шёл недавно вечером с работы и увидел пушистый уголёк, мирно трусивший через дорогу. Пока пытался обратить на себя внимание кошки характерным "кис-кис", не заметил подло лежащего на пути кирпичика. Пока летел на землю, обнаружил лежащую рядом купюру крупного номинала. Комка шерсти и след простыл, а я уже несколько дней в раздумьях, к добру она мне дорогу перешла или нет.
27 Oct 2019

Курьёзы ещё..

Интел


* * *

Устроил посиделки с друзьями в честь отхода лета. Зашла речь о том, кто как отдыхает. Вспомнилось:

Все лето я ходил мимо одного мужика в гаражах, который чистил от краски свои ворота. Каждое рабочее утро в 8:30, а то и в 8:15 он уже стоил на табуретке в шортах-трусах, шлепках и в респираторе и сдирал краску с ворот. Я ставил байк в гараж вечером, а он все еще стоял на табуретке, в респираторе и сдирал краску. Дремелью. С 3х сантиметровым диском. На малых оборотах. Еле касаясь диском поверхности. В конце августа он покрасил одну створку и принялся чистить вторую. Вот он — человек, познавший ценность пути.

* * *

Дело происходило примерно в 1989-1990 году в городе Челябинск. Однажды утром на столбах и досках объявлений появились объявления примерно такого содержания "Такого то числа во столько то времени по адресу улица Такогото, дом № японской фирмой "Самасонга" будет происходить обмен советских юбилейных рублей 1970 года, приуроченных к 100-летней

* * *

Шла по улице за девушкой, и как-то ее внешность привлекла мое внимание. Вдруг из заднего кармана ее джинс вылетел листочек бумаги, ветер подхватил его и принес к моим ногам. Я подняла его, чтоб вернуть молодой особе, но она куда-то скрылась. Позже оказалось, что она шла в тот же магазин, что и я, и совершенно случайно мы встретились на кассе. Я ей говорю: "Вы сметану забыли". У нее был очень испуганный взгляд: на листочке был список покупок.

* * *

Соловьев пригласил на передачу победителей конкурса "лидеры России". "Смотрите, честный конкурс, молодые победители, социальный лифт. Вот стоит молодой человек, он победил в конкурсе, без всякого блата и связей и в 30 лет стал губернатором Ямала. Он из обычной простой семьи. Да? Ну-ка, кто родители, признавайтесь, обычные же люди? "Тот — да, родители в университете работали..

Соловьев радостный, пафосный, вот как у нас все честно!

Юноша, из простой семьи первого вице-спикера тюменской областной думы, руководителя депутатской фракции "Единая Россия".

Вот какая у нас обычная талантливая молодежь.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024