Сегодня посещал одно гос. учреждение. Все серьзно: металлоискатель, толстые стекла, мониторы видеонаблюдения. Пока один охранник записывал данные паспорта, второй проверял меня ручным металлоискателем, попутно пробурчав стандартную фразу: "что-нибудь запрещенное, колюще-режущее оружие с собой имеется? "
Правильный ответ "нет", но что-то настроение было пошутить. Телеграм, говорю, на телефоне установлен. И улыбаюсь.
Охранник с серьезным лицом:
— Удали.
15 May 2018

Курьёзы ещё..

Артур


* * *

Тема с обсуждением абстракционизма и подобного, дегенеративное это искусство или нет. Поднялся разговор про художественную ценность "Чёрного квадрата" Малевича и про борьбу Гитлера с подобным искусством:

— Иногда лучше, когда люди с девиантными наклонностями кубики и квадратики рисуют, чем когда они рисуют стрелочки на картах.

* * *

Сосед был ветеран. Сколько мы его просили рассказать о войне, никогда не говорил. Говорил только: "Бегите, играйте, ради вашего смеха, ради вашего топота мы там стояли до конца". А 9 мая он выпивал 100 грамм и пел во дворе фронтовые песни. А мы, детвора, бегали вокруг и подпевали. И для меня это был лучший день в году.

* * *

Японская техническая копипаста? Вот вам русская копипаста. Купили у японцев телефонную станцию, давай замещать, передрали все, наладили производство. Поставили, работает. Копал екскаватор, зацепил провода 220 и уронил их на провода радиоточки. Сгорело все, комисия, претензии японцам почему нет предохранителя. Япошки как нет? Оказалось у них прямо на входной плате в виде тонких узких дорожек петляющих и есть защита. А руские при копипасте подумали "че за фигня дорожками петлять" — и спрямили одной толстой шиной петли...

* * *

Прадед в ВОВ ушел на фронт, оставив в тылу беременную жену и двоих детей. Одним из этих детей была моя бабушка. Родившийся младенец кричал несколько дней, пока не умер — молока в груди голодной женщины не было. А бабушка, тогда еще маленькая девочка, слегла и не выжила бы, если б не соседка, укравшая у родителей крынку молока, чтобы накормить подружку. Прадед не вернулся с войны, прислав последнее письмо, датированное несколькими днями до ее окончания. Цена моей жизни — кружка молока.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024