Поняла, что так себе у меня друзья, когда при входе в клуб, где меня попросили паспорт (вчера исполнилось 19), мне охранник сказал "С прошедшим", а друзья удивлялись "Какой он странный, Новый год же не наступил".
Новогодние истории

Новогодние истории ещё..



* * *

У нас на этаже, в нашем крыле, 4 квартиры. Каждый год в новогоднюю ночь я выставляю на тумбочку коробку "Раффаэлло", на листке маркером пишу поздравление своим соседям, прикрепляю этот лист на входную дверь в крыло, и... Начинается круговорот вкусняшек в коробке! Соседи и их гости угощаются раффаэлками, кладут в коробочку свои конфеты, содержимое постоянно пополняется и обновляется прямо до Старого Нового года.

Вот и сейчас у меня уже приготовлен очередной шоколадный подарок на новогоднюю ночь. Уважаем друг друга по-соседски:)

* * *

Мама на днях разговорилась с семилетней ученицей:

— Тебе Дед Мороз подарки-то под ёлку кладёт?

— Конечно! Мы каждый год в полночь идём на улицу смотреть на салюты, а когда возвращаемся, то подарки уже там. Правда, сестра Камила подозревает, что их под ёлку кладёт мама, которая позже всех выходит, но я-то точно знаю, что это — Дед Мороз! Потому что мама с папой никогда в жизни бы не купили мне такой большой набор Лего.

* * *

В детстве старшая сестра втайне от мамы научила новогоднему стишку. Утренник. Я тяну руку, чтобы рассказать стишок, выхожу, и с выражением говорю: "Здравствуй, дедушка мороз, борода из ваты, ты подарки нам принёс...". Выдерживаю театральную паузу, во время которой мама вся краснеет. А я выдаю: "а снегурку не принёс!"

После этого дедушка мороз начал звать снегурочку, а я гордая и с конфетами красиво удалилась на свой стульчик.

* * *

За считанные дни до Нового года всегда остро встаёт вопрос, где и с кем его отмечать. Вот и меня уже который день терзает он.

Мне 25 лет, я одинока, и у меня есть два выбора: отмечать с сестрой, с её новым парнем и с ещё кучей влюблённых парочек в клёвом доме, веселиться и бухать всю ночь; или с подругой и её мужем, где будет много одиноких парней, есть шанс познакомиться с кем-нибудь в эту волшебную ночь.

Но сегодня, глядя на то, как мама суетится и думает, в какие дни от работы ехать закупать продукты; глядя на то, как КАЖДЫЙ год она превращает наш дом в новогоднюю сказку, я решила, что какие, чёрт возьми, друзья и танцы! Этот Новый год я буду с мамой и папой. Ведь именно они приняли меня домой, когда 3 месяца назад меня выгнал из дома жених; когда уволили с работы; когда до сих пор они выслушивают меня, когда мне плохо, и я не сплю по ночам. Сестра отвернулась от меня, потому что ей надоело слушать моё нытье, ведь у неё-то всё хорошо сейчас в жизни. А друзья? С друзьями я и так хоть каждые выходные могу выпить и потанцевать:)

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024