Я обладательница полной гетерохромии глаз. Они как бы карие, но один темно-коньячного цвета, второй светло-орехового. Конопушки на все лицо, на плечах, даже на коленках. Для полного веселья я еще и рыжая худая дылда — 183см. Наборчик, да? И знаете, ребята, это сейчас мода на все необычное, и я часто слышу от друзей-приятелей "Как тебе повезло, ты такая не такая".

А вы представляете, каково быть рыжим конопатым ребенком с разными глазами, который на порядок выше всех ровесников, и даже тех, кто старше? Этот ребенок изгой. Меня и чмырили, и гоняли, и в туалете запирали, и бойкот объявляли всем классом, и боялись, обзывая ведьмой. Даже били. Нарыдалась я вдоволь в свое время из-за моих особенностей. Спасибо родителям, которые всегда были рядом и поддерживали меня во всем, говорили мне, что я их чудо, которое не всем дано понять. Но друзей они мне подарить не могли, конечно же.

И вот я взрослая и давно уже люблю себя такой, какая я есть. У меня есть друзья, близкие люди, замечательный муж. А все равно посторонним людям лишний раз стараюсь в глаза не смотреть. В маршрутках сразу утыкаюсь в книгу или в телефон. Не потому что стесняюсь, а потому что постоянное разглядывание и шептание очень утомляют, отвлекают. Некоторые бывают настолько бестактны, что даже комментируют вслух, что они обо мне думают.

На днях был случай, который на мгновение вернул меня в детство. В маршрутке напротив меня присела девушка моих лет с мальчиком лет 5-ти. Я интуитивно отвлеклась от книги, взглянула на них. Мальчик уставился на меня с интересом и на весь салон спрашивает у мамы: "А что у тети с глазами?". На что мама отвечает так же громко: "Тетя болеет, не смотри на нее". И пересела. Вот такой вот 21-й век.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Собрались с семьей в магазин. Я, мама и двоюродный брат вышли из подъезда чуть раньше, чем тетя. Рядом с подъездом стояли два мужика и что-то обсуждали.

Тетя выходит из подъезда и кричит брату: "Капюшон надел, быстро!".

А один из мужиков принял слова на свой счет, быстро надел капюшон и крикнул: "Да надел я, надеел!''

Было смешно)

* * *

Зашли с мужем в детский гипермаркет, искали подарки племянникам. Он машинки смотреть, а я Барби. Как же я была разочарована! За 15 лет они стали только хуже. Раньше у настоящих фирменных кукол были такие наряды, атрибутика — туфли, сумочки. Всегда хотелось такую. Мечта детства. А теперь у них платья, как у китайских подделок, хотя кукла стоит немыслимых денег. Ощущение, что это ещё один кусочек детства безвозвратно утерянный.

* * *

Болею. Позвонила подруга с намерением заехать ко мне. Попросила ее купить что-нибудь с газом и не сладкое, намекая на минералку. Сидим, пьем шампанское

* * *

Недавно в квартиру снизу переехала молодая семья, с виду вполне приличные, но скоро они начали отжигать: мат, крики детей, потом громкие стоны и ахи, снова крики... Сперва муж пошёл поговорить по-хорошему и был послан, после я решила пробиться через жену — безуспешно. Анонимно написали в опеку. Было выяснено, что у обоих детей нет даже свидетельства о рождении, отец — педофил, а мать — мазохистка с психическим диагнозом! Не бойтесь лишний раз обратиться в опеку, возможно вы спасете детей!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024