Как-то раз в Вк мне написала девушка и кинула фотку моей справки, которую я очень долго и упорно выбивал в поликлинике. Подумал, что посеял ее где-то в вузе и спросил, когда она сможет мне её отдать. На что та удивлённо спросила, зачем ей в вуз, если я оставил справку в кафе. В кафе, блин! На справке было только мое имя и название вуза, и она не поленились найти меня в Вк! Честно, в тот момент я испытал просто гамму эмоций, от удивления до недоумевания, предложил в качестве благодарности угостит ее кофе, на что она, смеясь, ответила, что девушку мою она тоже нашла и уже в курсе, что мы с ней встречаемся два года. Конечно, я и не думал о чем-то таком, просто хотелось поблагодарить, но девушки – эти чудные создания – никогда, наверное, не перестанут меня удивлять.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Несколько лет назад согласилась быть крестной ребенка у подруги. Все шло гладко, прекрасная дружба, взаимовыручка и почти семейные отношения. Время шло, и я встретила мужчину, поженились. Недавно узнала, что беременна. С радостью сообщила новость подруге, ожидания поздравлений. Вот только та спросила, когда буду делать аборт. Как оказалось, она рассчитывала, что я буду матерью только для ее ребенка и теперь не имею права заводить своих детей или быть крестной других. Поругались. С крестником вижусь благодаря его отцу, а сама пытаюсь понять, когда подруга превратилась в яжмать.

* * *

Недавно в Инстаграм написал какой-то батюшка. В аккаунте фото икон с молитвами, его фотографии с бородой и крестом, где-то закреплён прайс-лист услуг в церкви. Церковнослужитель писал с предложением выслушать грехи, попросил подписаться на аккаунт местной церкви и рассказал про православный сайт-знакомств. Нет, я, конечно, знала, что везде идёт развитие, но чтобы и тут...

* * *

Моей дочери 12. Отца не знает, т. к. разошлись, когда ей было полтора года. Родила я ее в 16 лет, раньше срока, диагноз дцп, видно только по ногам, делали операцию по удлинению ахиллов. Около семи лет она жила с бабушкой, пока я обустраивала жизнь, учеба, работа в другом городе, все дела. Любит меня безумно и я ее... Все года корила себя, что я плохая мать, что ребенка в съемную квартиру мне не отдают, что одна много лет без серьезных отношений... но потом появился он, мой муж. Он старше меня на 14 лет, но мы не замечем этой разницы. И все пришло. Я похудела на 25 кг, теперь я не жирная, купили квартиру в ипотеку, я забрала дочь к себе. Теперь у нее есть отец, хоть пока она его так не называет, но думаю, со временем это придет. Она его любит. И недавно у нас появился маленький рыжик, младшая доченька. Смотрю на нее, и слезы наворачиваются. И хочется дать все то, что не успела, не знала и не умела подарить первой. Теперь этой любви хватит на двоих. А может со временем и на троих, кто знает. Мы будем отмечать этот новый год в полной семье в своей квартире и с прибавкой в составе! Поэтому никогда не стоит отчаиваться, мысли материальны, думайте о хорошем, любите своих детей.

* * *

У меня двое детей, погодки. Старший сын вечно как-то прикалывается над сестрой. Началось это с самого детства, когда им было 3 и 4 лет соответственно. Я очень люблю красивые и душистые мыла, в виде звёздочек, ёлочек и так далее. И вот однажды я купила такое в виде тортика, а сын стащил его из ванны и "угостил" им сестру. Она плачет, а тот бьётся в истерике вместе с отцом. Я, конечно, пальчиком погрузила, но толку? Собственно, прошло пять лет, и сегодня моя дочь снова рыдала, попутно смывая мыло с языка, а эти два дурака все также валялись на полу от смеха!

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024