Не мое. Я же говорю, что не фиг ходить к врачам под Новый Год! Потому что результат посещения может быть нехорошим.

Но иногда результат может быть неожиданно хорошим. Вот послушайте: есть у нас очень пожилая тетушка. Как почти все очень пожилые люди, она весьма капризна и требует к себе повышенного, постоянного внимания.

Помимо прочего, она больна астмой. Когда ей кажется, что ее игнорируют, то у нее как раз частенько и случается такой приступ — ну, тогда все члены ее семьи забывают о своих делах, прыгают вокруг тетушки, суетятся, нянчат и выхаживают.

Так вот, дело было как раз 31 декабря. В семье ожидали прихода гостей.

Были заняты уборкой, елкой, столом — и было им всем, в общем, не до тетушки. Как потом выяснилось, ее забыли покормить ужином. Ну, от обиды тетушка и устроила приступ астмы. Мощно устроила. Примерно в 23:00 захрипела, посинела, закатила глаза, задергалась — ужас, какой уж там праздник. Вызвали "Скорую".

Помощь прибыла на удивление быстро. Молоденький врач ввалился в квартиру, оценил ситуацию, раскрыл свой ящик, набрал лекарств в два шприца, и... и, стоит отметить, врач был немного навеселе, что не мешало ему относиться к больной очень серьезно. Так вот, он примерился — и энергично сделал оба укола в диван, на котором лежала тетушка, примерно в 30 сантиметрах от самой тетушки. Кто физику изучал, тот помнит, что это явление называется параллакс.

Так вот, приступ у тетушки моментально прошел. Я думаю, оттого, что она поняла — невинные игрища кончились. Так что праздник был ничем не омрачен.

Кстати, тетушка жива-здорова. И приступы с тех пор у нее не возобновлялись. Такие дела.

25 Mar 2008

Новогодние истории ещё..

loralo


* * *

День рождения у моей знакомой. Много гостей. Супружеские пары.

На каком то этапе гости распределились по половому признаку.

"Мальчики" в одной комнате, "девочки" в другой, смежной с первой.

Между ними мечется 6-летний сын хозяев. То ли он услышал что то для него неяное, то ли так вспомнил, но вдруг на обе компании вопрос:

— А что такое ceкс?

Все замерли. И через пару секунд спокойный голос:

Это лучше чем Новый Год.

Ребенок удовлетворенный побежал дальше...

* * *

Утро первого рабочего дня нового, 2008 года. Состояние народа сами понимаете какое. Из отдела кадров приходит письмо по электронке на всю организацию следующего содержания: "Дорогие коллеги, поздравляю вас с Днем рождения! Желаю счастья, здоровья и успехов": )))

Ооочень видимо хорошо девченки Новый год встречали:)

* * *

Из разговора с 4-летним сыном:

— И еще на елке видел Снегурочку. Она была такая КОСАТАЯ.

— Ты хочешь сказать, что она была с косой?

— Мам, ну как она может быть косой? Она же не заяц...

* * *

Дело было под новый год лет 5-6 назад жил я в комуналке, и была у меня соседка назовем ее Н прекрасный надо сказать человек и очаровательная дочка 4 лет. вот собственно и сама история, пришла ко мне Н с огромным плюшевым зайцем и попросила его куда то спрятать, мол пообещала дочери на новый год игрушку дак вот чтоб раньше не нашла, а сегодня после утренника в садике она его подарит дочке, вечер залетает ко мне Н со слезами на глазах и дочка с ней и просит подтвердить что мол дед мороз уже был а так как ее дома небыло то игрушку он оставил у меня, я понемаю что я чего то не понимаю но тупо подтверждаю что мол да так оно и есть и вон твоя игрушка лежит на деване, короче все разрулили и вот Н мне расказывает, идет утреник в садике дочка как привязанная ходит за дедом морозом она не может понять чего она за ним ходит, но вроде все нормально, пришла очередь раздавать подарки, и вот дед мороз дарит кулек конфет (или чего там еще) и уходит, дочь в шоке с охрененым криком бежит к маме и на ходу выдает МАМА НАЕ@АЛ ДЕД МОРОЗ НЕ ПОДАРИЛ ЗАЙЦА зановес...

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024