Когда случилось что-то, что, на мой взгляд, является причиной для обиды — произношу эту причину в уме или вслух. Но не так, типа, "он меня обидел", а конкретно и полностью. "Я обиделась на то, что он предложил мне последний кусок шоколадки, я сказала нет, а он не предложил снова и съел, — или, — я обиделась, потому что он молчал, когда я молчала". Когда произносишь это полностью (или не можешь назвать причину вообще), сразу понимаешь, насколько по-идиотски это выглядит со стороны. Помогает оценить тупость "обиды.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я из семьи с достатком выше среднего. У родителей свой бизнес, дом, машины. Я училась в обычной школе. Была самой обычной ученицей, иногда проскальзывали отличия между мной и одноклассниками: уезжала отдыхать с родителями, забирали со школы на машине почти каждый день, гаджеты.

Сейчас учусь в университете за границей, часто бываю в других странах. Меня так бесит, что некоторые мои подружки-одноклассницы говорят, что мне повезло с семьёй. и благодаря деньгам я так живу. Никто даже не догадывается, что я так сильно стараюсь в учебе, что учусь на бесплатном, живу за счет стипендий, а езжу за границу благодаря конференциям. Конечно, я очень благодарна родителям за их воспитание, поддержку и помощь, но дело далеко не в деньгах.

* * *

Часто с лучшим другом наблюдаем за маленькими детьми. Обычно это очень забавно. Но вчера мы немножко даже испугались. Оба вслушивались в разговор маленького ребенка и мамы. Мальчик осознанно "коверкает" слова. Мама же по-тихому выходит из себя и наконец выдает:

— Помнишь наш последний поход к врачу?

— Этё тот злёй дядинька, мамя?

— Да, да он самый, который зубик тебе вырвал.

— Дя помьню

ТАК ВОТ ЕСЛИ ТЫ НЕ ПЕРЕСТАНЕШЬ КОВЕРКАТЬ СЛОВА, ОН ВЫРВЕТ ТЕБЕ ВСЕ ЗУБЫ!

* * *

Не верила никогда в сглаз и порчу. В 26 лет вся жизнь пошла под откос. Потеряла любимую работу, вся в долгах, за что ни возьмусь — все не получается, постоянные соры в семье, любой роман заканчивается через 1-2 месяца, постоянно болею, постоянно болеют родители, за 24 месяца 6 сотрясений мозга, родственники умирают один за другим раз в два месяца, стали выпадать

* * *

В детстве к нам в школу приезжал цирк. Актового зала не было, поэтому все представления проходили в спортзале. Я была в пятом классе, смотреть представление вскарабкалась на настенный турник, потому что ничего не было видно, рост у меня не высокий. И тут дяденька, который стоял возле турника, на который я забралась, говорит мне: "Может, сядешь мне на плечи?" Я не знала, что делать, не хотелось его обидеть, предложил же помощь, как бы. Я и усадила свою попень ему на плечи, неуверенно так, потому что я не понимала, как мне это поможет. И вот по недоумевающему и злому взгляду этого дяденьки я поняла, что это был сарказм. Самый неловкий момент в моей жизни)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024