Моя бабушка пекла просто изумительные духовые пирожки с творогом и яблоками. В один прекрасный день внезапно подорвалась и пошла в магазин за продуктами, замесила тесто, налепила вкуснятины, поставила в духовку и на наши вопросы ответила, что это на её поминки, а когда вытащила последний противень, села на стульчик и умерла с улыбкой на устах. До сих пор не понимаем, как это произошло.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Люблю детей за то, что обращают внимание на вещи, которые взрослые уже не видят… В прошлом году помогали с маленьким сыном копать картошку у бабушки. Вижу, малый, с каждой секундой теряет энтузиазм, а потом вообще остановился, сел на камень и задумался. Подхожу к нему, спрашиваю, что случилось? А он мне раздраженно: "Да достала эта картошка. Сначала мы её закапываем, а потом приходим на то же место и выкапываем! Не понимаю…".

* * *

Стою в книжном, листаю что-то, но больше слушаю, чем интересуются люди. Подходит к кассе грустный мужик, спрашивает, есть ли такая книга, которая помогла бы добиться успеха или даже стать миллионером... Нашли ему что-то похожее, он обрадовался, купил, поблагодарил и ушел. Минут через пятнадцать заходит женщина - тоже грустная, растеряно походила между полок, потом подходит к продавцу и, смущаясь, спрашивает, есть ли книга о том, как стать настоящей стервой или о том, как соблазнить миллионера. Смотрю на продавца, он на меня, и мы оба еле сдерживаемся, чтобы не засмеяться. Нашли и ей что-то похожее, она купила. Когда женщина ушла, продавец поворачивается ко мне и мечтательно говорит: "Было бы хорошо, если бы они встретили друг друга...".

* * *

Проходил мимо спортивной площадки, обычная, где школьная детвора играет. Вспомнил себя, когда с ребятами пинали мяч, играли во всякие игры, помню как мечтал о том, чтобы поскорее стать взрослым, это же так круто, все можно, никто ничего не запрещает... Боже как я был не прав, ничего это не круто, пожалуйста, верните меня обратно в беззаботное детство.

* * *

Зимой гуляли с сыном на горке (катались на санках). Зима холодная, ребёнка укутал как на полюс, а сам бегают за санками, греюсь. Один минус — шапка-ушанка овечья на уши не налазила — мерзли немного. Намного помучившись развязал шапку и начал завязывать под бородой. Завязывал минуты три, но чувствовал себя суперменом, когда получилось. И тут приходит одноклассник со своим карапузом. Я не преминул похвалиться, говорю: "Восстановил суперспособность из детсада — научился завязывать шапку под подбородком". Так эта сволочь не задумываясь ляпнул бесстрашно (я в полтора раза шире его в плечах): "Под седьмым или восьмым? " Пришлось в воспитательных целях спустить с горки без санок на спине)))

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024