Мой друг учился в одном классе с мажором. Ну, как мажором... "Мажористое" поведение было для него вещью довольно редкой, хотя он мог ни в чем не отказывать себе. Скорее всего, потому что воспитывал его отец, который смог добиться хорошего заработка с нуля, пока рос сын. Добивался один, потому что "мать" бросила ребенка и ушла кутить с любовничком, аргументировав это тем, что "Я еще не нагулялась, забирай этого выродка и делай, что хочешь". Когда малыш рос и пытался хоть как-то начать общаться с мамой, отец пытался всячески этому способствовать, но мать так и не хотела видеть своего ребенка. В итоге парень сдался и понял, что мать его просто родила, да и матерью эту женщину назвать трудно. И, уже будучи довольно состоятельным молодым человеком, пошел он на рынок, а там его мать что-то продавала. Увидела сына, уже наслышавшись о том, что живут они более чем безбедно, начала лить горькие слезы и просить прощения. Вы думаете, сейчас будет хэппи энд? Нет, он не захотел даже слушать ее и ушел в другую сторону. И правильно сделал, я считаю.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Работаю медсестрой. И со многими родственниками и знакомыми испортились отношения на почве моего отказа сделать укол или прокапать на дому брата, свата, пятого, десятого. Желание это делать отбил случай, который случился со знакомой студенткой медколледжа, которая по доброте душевной согласилась проделать курс иньекций бабке по лестничной площадке. Во время процедуры у соседки случился анафилактический шок. И как на зло телефона не было с собой чтоб вызвать скорую. Пока она бегала за ним в свою квартиру, дверь соседки захлопнулась. Единственным способом было выломать дверь топором пока едет скорая, но бабку уже было не вернуть. Убитые горем родственники сделали все чтобы признать это убийством с целью завладением имущества. Итог: неоконченный колледж, судимость и вся семья на улице с долгами для выплаты морального ущерба.

* * *

Нужны были деньги на операцию. Много. Причем, если операцию не сделать – останусь инвалидом. Родные послали нафиг – у них таких денег типа нет, хотя буквально на следующую неделю поехали за границу, в достаточно дорогую страну. В отчаянии рассказала своей лучшей подруге о ситуации. Так она подняла всех своих друзей и знакомых, и они всем миром собрали мне эти деньги, причем, даже не требовали отдавать. Операцию сделала, деньги потихоньку возвращаю, но в то, что помогут только близкие люди, больше не верю.

* * *

Была я на выходных у родителей. Готовлю тесто для оладушек, напеваю себе тихонько "Новый год к нам мчится, скоро все случится". Проходит мама и спрашивает: "Что, прямо все и скоро?" "Ну, не знаю, это не от меня зависит", — и кидаю взгляд на парня, который сидел рядом. Мы с мамой, естественно, рассмеялись, а вот он наверное, уже готов убежать от меня из-за подобных шуточек. Наверное, я в последнее время очень офигела.

* * *

У меня появился пернатый кореш – голубь Васёк. Каждое утро я присаживаюсь на скамейку, а рядом на скамейку садится Васёк. Я курю пять минут, а он спокойно сидит в это время рядом. И потом получает заслуженную порцию семок и крошек. Только волнуюсь вот – коты в нашем дворе дикие, терять новообретенного друга не хочется. А технику безопасности ему не объяснишь – он хоть и Васёк, но всё же голубь.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024