Вышли с сыном погулять на площадку, сидят копошатся в песочнице мой сын, его друг и ещё одна девочка, всем 3-5 лет. Мы с их родителями рядом наблюдаем. Копаются в песке, что-то ищут, мой руководит раскопками. Потом они выскочили, начали носиться кругами, кричат что-то невнятное про монстров. И тут девчонка вопит: "Сила воды", друг сына: "Сила солнца", и тут мой выдает: "Сила траншеи! "Внук мелиоратора, что.
26 Jul 2020

Детские истории ещё..

Людмила


* * *

Выдала ребенку ноутбук, поиграть в развивалки, ушла на кухню. Через пару минут слышу грохот с характерным звуком разлетающегося пластика. Бегу в комнату, молясь про себя: "Только не ноутбук! ", хотя надежды мало. В комнате ребенок сидит, как ни в чем ни бывало, с ноутом на коленках.

— А что это упало с таким грохотом?

— Да это вон, игрушечный автомат из шкафа вывалился.

— Уф, я уж подумала, что ноутбук.

— Не, мам, у ноутбука грохот совсем другой...

— О_о

* * *

Вот уже прошло 5 лет, как мы проиобрели "домик в деревне". Всё лето семейство проживает в этом домике и активно выращивает картофан, огурцы, помидоры, кабачки и т. п..

Вчера сынуля (17-ть лет) с удивлением узнал от мамы, что картофель цветёт. И помидоры цветут, и огурцы с кабачками. При этом он регулярно посещает "домик" и даже участвует в агрономических процедурах.

Последствия современного школьного обучения налицо.: (((

* * *

В школе со мной училась девочка с именем Алла и фамилией Кубик. Не знаю, чем родители думали, но когда девочку вызывали к доске, то всегда слышалось: "Кубик кала".

* * *

— Папа, а из чего вырастают елки?

— Из семечек. Такие, знаешь, в шишках есть.

— (После обдумывания) А семечки – из елок. (Обдумывание…) Папа, а откуда самая первая елка взялась?

— (Пауза) Наверное из какого-то другого растения.

— Может быть – из кактуса?

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024