На днях повела своего кота к ветеринару, у него над глазами выступила какая-то хрень. Доктор сказал, что видать накормили его чем-то не тем во время праздников, вот и пошла аллергическая реакция на какаой-то плохо усваивающийся белок, ну или что-то в этом духе... Сказал чем помазать, ск-ко раз и т. д. Моему коту уже 8 лет и он упорно считает, что в нем течет голубая кровь: не дает себя лишний раз погладить, из рук вырывается и ничего кроме мяса не ест, да и от него иногда демонстративно отказывается, плюс ко всему кот трусоватый. А мазать-то глаза ему каким-то образом надо. Я попросила брата подержать животину, пока буду больные места обрабатывать. Мы загнали кота в комнату, двери закрыли, чтоб он никуда не делся, брат сжал животине нашей лапы, голову и, чтоб окончательно его обездвижеть, слегка на него навалился корпусом(сие действие происходило на полу). Наш ошарашенный кот естественно вырывался как мог, а когда я подошла с вонючим ватным тампоном (лекарство было не из приятно пахнущих) и полезла к морде, кошак весь сжался, сморщил мордень и издал очень громкий звук типа ПФИ-И-ИУ. Короче, наша зверюга, олицетворяющая собой благородство все 8 лет своего существования, пернула(извините, но иначе не скажешь) от страха, причем очень громко и зловоняюще, да так, что брат позабыв о том, что я коту раны смазываю, бросил его и с криками: "ФУ! Какая вонь!" побежал открывать балкон в комнате. Кот видать сам от себя такого не ожидал и с ошарашенными глазами из комнаты выбежал. Ну ниче, он вскоре оправился от пережитого и через какое-то время опять стал ходить по квартире с видом кота, мужественно перенесшим мои домогательства.

15 Jan 2008

Истории о животных ещё..

Коала


* * *

Рассказ моего приятеля.

Введение:

Автобаза. Ранняя весна. На асфальте первые сухие участки.

Приблудная собака вывела впервые на солнышко щенят. Они совсем несмышленыши. Бродят по клочку без снега на слабых еще лапках, что-то нюхают, тычутся. Умилительная в общем картинка.

Из диспетчерской выходит крупный, немолодой мужик и замирает увидев данное семейство. Лицо его светлеет, морщины разглаживаются и не замечая проходящего моего приятеля он с нежностью произносит:

— Повылазили пи[тухи]...

* * *

Позавчера был у бабушки, а у неё во дворе сабака на цепи. Ну я вечером вышел и кинул ей остатки курицы. Сабака всю ночь скулила. Утром выхожу — сабака сидит в будке, курица лежит нетронутая, в сантиметрах 5-10 на бетонном полу все изрыто когтями и облито слюнями. Как оказалось я немного недокинул. Так она потом два дня не ела.

* * *

Подруга рассказала.

Предыстория: живет у нее албай, ну очень крупная собака. как албай, в общем. Собаке уже 8 лет, старость скоро, и завела подруга новую собаку — стаффорда. Стаффорду 6 мес. , щенок еще во всех отношениях.

История:

Идет она с этой компанией. Надо сказать, албай ходит сам по себе, стаффорд на поводке. Шли мимо гоп-компании человек из 4х (лет 13-15). Пацан:

— Эт че, стаф?

Подруга:

— Да.

Пацан (плюясь семечками и т. д.):

— Х. ня у тя а не стаф, пОняла...

Подходит албай.

Подруга:

— Зато какой волкодав!

Гоп-компания просто растворилась.

* * *

Прихожу как-то домой после корпоративки. Ну тут начинается, че так поздно, да почему выпил, да с кем да по какому поводу. Вообщем знакомая картина да? А в это время вваливает наш кот в комнату, послушал, посмотрел, (жена весь диалог проводила на диване) подошел к ней внимааааательно посмотрел ей в глаза и вдруг как врежет ей по моське лапой. У меня хохот невообразимый, жена в шоке, кот к дверям и деру. ВОТ она мужская солидарность.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024