*пост про коронавирус*
Во всём виноваты вышки сотовой связи. До их появления дураков в интернете было во многие разы меньше.
14 Jul 2021

Истории связанные с компьютером ещё..



* * *

Дочь ездила отдыхать в Гоа и привезла пакет с тюбиками. Сказала, что зубная паста, купила в местной аптеке. А я в гости к подруге собралась и решила ей один тюбик подарить. Обрадовалась она, сразу чистить зубы пошла. Пришла и говорит, что запах сильный. Ну, я и говорю, что, мол, видишь цветочек на фото — мята местная, тройная, вот и запах такой. Тут она жаловаться стала, что щиплет. Ну, я сказала, что это хорошо — дезинфицирует, микробы гибнут, агонизируют. А что не пенится, так натуральное все.

После, недели через две-три, дочь стала перебирать пакет и жаловаться, что, надо же, один тюбик мази от ревматизма привезла — и тот куда-то пропал. А у подруги зубы белые стали; один, который болел, перестал.

* * *

Мы с мужем вчера были свидетелями поступка, на который решится не каждый. Ситуация до ужаса банальна. Пешеходный переход возле Лазурного. Три ряда машин. Женщина с коляской переходит дорогу к Лазурному. Крайний левый ряд остановился пропускать. В среднем остановилась машина "Тойота", серебристая, госномер — буквы не помню, цифры 520. Женщина с коляской на середине дороги. И по крайнему правому ряду "летит" низенько-низенько хлопчик на машине...

Так водитель "Тойоты", видя всё это, просто резко выворачивает руль вправо, перегораживая дорогу летуну, тем самым прикрывая женщину своей машиной. Летун успел чудом затормозить. Так вот, я потом думала долго-долго: а смогла бы я так сделать или нет? Вы не представляете, сколько потом водителей сигналило этому 520 с поднятым вверх большим пальцем! Вот это, я считаю, поступок! После этого я поняла, что у нас ещё не всё потеряно, есть ещё люди, человеки!

* * *

Ето было не далее, как прошлым летом. Админил это я одну нет-кафешку с чудовищным названием "ГЯНА". Её открыли индусы, и этим словом была их МАМА.

Так вот, есть такая прога Remote Administrator, которая перехватывает экраны и клавиатуры (типа многострадальной разработки ИОЛА), и вот её-то я и втулил на все 25 машин. Грех над ламерами не поиздеваться.

* * *

Про замполита.

Было это в далёком 1973 году. В тот год меня призвали в армию, точнее — во внутренние войска МВД СССР.

Волею судьбы попал в конвойный полк номер 7458, который дислоцировался почти в самом центре столицы бывшей Латвийской ССР славном городе Риге.

В то время я, следуя моде, носил довольно симпатичные усы.

Однажды замполит, майор (фамилию не помню) подходит ко мне и спрашивает:

"Товарищ рядовой, вы что — лицо кавказской национальности? Почему вы носите усы? "

Отвечаю, что я русский, со Смоленщины.

Он приказывает: "Немедленно сбрейте! "

Говорю: "Не могу сбрить, товарищ майор! "

Тот изумился моей наглости и буквально взорвался: "Это почему ещё?! "

Тогда я достал из кармана гимнастёрки свой военный билет, на котором моё фото с усами. и показал его майору..

Тот только крякнул и отошёл в сторону. ..

Вот так я "обнулил" замполита.

Истории связанные с компьютером ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024