предыстория: у нас на работе в коллективе есть милая женщина, лет 55-60. очень крутой специалист, ценный сотрудник с огромным опытом, и вышестоящие руководители часто приходят к ней за советом. все бы ничего, если бы не один момент — дети у нее выросли и разъехались, мужа нет, заботиться и дарить тепло некому. поэтому она всех без исключения в офисе ласково, по-матерински называет "хороший(ая) мой(я)", "малыш", "солнышко" и пр. , даже руководство. с этим пытались бороться, рассказывать про субординацию и т. д. , но это оказалось бесполезным. история: вчера мой босс (молодой парень) привел в офис свою истеричную жену, чтобы показать, что за "Аллочка"в скайпе ему пишет и просит "зайчика" принести какие-то там документы. Всем офисом спасали бедолагу: показывали жене переписки с этой Аллочкой, доказывали, что это именно та самая женщина, а не пышногрудая новенькая брюнеточка из соседнего отдела.
19 Jan 2015

Женские истории ещё..

Арсений


* * *

Попался в магазине ценник с надписью "Пельдь". Это была не сельдь, а пелядь. В ответ на моё замечание, что рыба таки пелядь, продавщица почему-то покраснела и попросила не ругаться нецензурно в общественном месте.

* * *

ВЕДЬМА

"Ведь у нас в Киеве все бабы, которые сидят на базаре, — все ведьмы…"

(Н. В. Гоголь)

Друг мой, Гена, ехал с женой Мариной на дачу к старикам, встречать Новый Год.

Не были там уже месяца три, а за это время открылась, наконец, долгожданная эстакада.

Эстакада — штука хорошая, но в первый раз без поллитры, с ходу

* * *

И снова умиляюсь своей любимой супругой. Сыну 2,5 года. Жена клянчит купить ему трехколесный велосипед. Я уверен что рано, но настойчивость берет своё. Покупаем. Разумеется, используется пока только как такая велоподобная коляска: ребенок сидит и улыбается, жена его сзади специальной ручкой толкает. Так и катаются. В чем смысл — мне не понятно. Наконец говорю: "Ну ты бы его уже научила педали крутить, а то так и вырастет из него, и не поездит самостоятельно". Договорились. Возвращаюсь с работы на следующий день.

— Ну как обучение?

— Да вот целый день учились, ничего не получается.

— А как учились?

Ответ просто убил.

— Да я ему ролики в ютюбе показывала. Уже все пересмотрели, а он так и не понял, как надо!

Теперь сижу и думаю: а ходить малой сам научился или ютюб помог?

* * *

Поехал на велосипеде после большого перерыва. А смазать его забыл.

Ползем в гору, скрипим вместе, я и велосипед. Проезжаю мимо остановки, сзади.

На остановке две женщины. Меня не видят, но, разумеется, слышат.

Одна другой:

— Где-то ceксом занимаются. Скрип аж сюда слышен.

— Ага. Везет же некоторым...

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024