Кто-то мечтает о мерседесе, кто-то о доме, семье, детях, мире во всем мире, а я что? А я мечтаю вернуться на 30 лет назад и снова войти в родной дом, где вкусно пахнет персиками и дыней, за окном поют птички, и легкий, южный ветерок легонько колышет шторы на окне... Хочу вбежать в нашу большую кухню и обнять бабушку, поговорить с теми, с кем уже нельзя поговорить, обнять тех, кого уже не обнимешь... Хоть на одну минуточку. Я хочу вернуться туда, чего больше нет.
Откровения

Откровения ещё..



* * *
* * *

В последнее время замечаю, что абсолютно ничего не чувствую. Ни любви, ни нежности, ни заботы к другим. Даже ненависть, боль и отчаяние уже не такие и сильные. Как-то пусто на душе, просто ничего нет. Иногда кажется, что даже родителей не люблю.. Я их ценю, уважаю, хочется сказать, что люблю, но даже язык не поворачивается. Не понимаю, почему так. Они мне ничего плохого не сделали, и я хочу выразить им свою любовь, но внутри все ни черное, ни белое, а просто серое.

* * *

Дети — это прекрасно. Вот приносит тебе дочка платье для куколки, сшитое из твоего любимого вечернего платья. А ты смотришь, и можешь выдавить из себя только: "Прекрасно, солнышко, прекрасно".

* * *

История про необычные просьбы: недавно стою на остановке, жду своего троллейбуса. Тут подходит мужичонка нормально поддатый и невнятно начинает говорить про то, что у него душа болит и ему так плохо, так плохо. Я уже подумал ему деньги нужны и тут он мне говорит: "А включи мне песню "Белые розы". Говорю: "У меня нет такой песни". А он быстренько так подошел вплотную и прямо в лицо мне говорит: "Так скачай. Хорошая песня ведь".

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024