Старая сказка по новому.
Только вернулся с работы — сразу звонок от любимой: "Посмотри зарядку на диване, наверно дома забыла. "
Посмотрел — нет, на другом диване тоже, в розетках — нет. Позвонил, доложил, предложил посмотреть на работе получше.
Утром звоню, узнать предпочтения к завтраку — на том конце провода — паника. Зарядки нигде нет, ни в маааленькой женской сумочке (объем литров 10), ни в раздевалке, в карманах — нигде.
Вооружился фонарем, двигал мебель (кот был счастлив — с утра такая движуха, нашлось много интересного).
В итоге — совсем на другом диване, под двумя толстыми одеялами (перинами) нашлось искомое (дома тепло — спал не укрываясь).
Отзвонился, обрадовал. Казалось...
"Ты что — дома не ночевал!!?? Как ты мог спать и не почувствовать под одеялами — зарядку!? "
И я понял — "Вот такая я хреновая принцесса (на горошине)... "
20 Nov 2022

Семейные истории ещё..

Александр


* * *

Наконец-то бракоразводный процесс позади, иду с гордо поднятой головой, любуясь свидетельством о расторжении брака. Зашла домой, ожидаю бывшего за последними вещами, приготовила ужин (подружки прийти должны), выпила бокал красного. Он открывает дверь своим ключом, проходит на кухню, как обычно, кидает связку ключей на диванчик, рассказывает, как день прошел. Положила ему ужин, налила вина, девчонки пришли. Поели, выпили, включили музыку, а дальше я не помню. Проснулись с мужем вместе. Зашибись развелась. Роспись через неделю. Ждём ребенка.

* * *

До сих пор с улыбкой вспоминаю, как муж в начале нашей совместной жизни пытался капризничать на тему еды. Оно и понятно, молодые мы были, я-то общажная, а он мальчик из хорошей семьи, жил с мамой, которая ему в жопу дула. Пельмени он хотел исключительно домашние, котлеты — тоже, никаких полуфабрикатов. Вчерашнее он не ел, супы он не любил, лук ему не нравился и так далее. Я с самого начала сказала: "Ок", — и готовила то, что ем сама. Просто спрашивала: делать на него или нет. Ответ "нет" сменился на "да" через три недели его питания сардельками. Сейчас уплетает и вчерашнее, и позавчерашнее, и сам научился готовить. Да и капризов никаких.

* * *

Может грустная история, а может кто-то улыбнется)

Как теряют друзей

Когда-то давно общался со своими крестниками. Их было двое

Там мальчишкам было по 8 лет они почти одногодки, Я их сопровождал своим вниманием до их 15-16

Я их учил кататься на великах, водил в бассейн — учил всему на воде, на футбол, в кафе и прочее,

* * *

Я совершенно невыносима, если голодная. Иногда сама не понимаю, что просто не поела. Ругаюсь, кричу, докапываюсь до каждого сказанного слова. А когда поем, добрая, как Дед Мороз.

Один раз мой будущий муж стал свидетелем голодного припадка бешенства. На следующую встречу пришёл с бутербродом и с опаской протянул мне его, сказав: "Это на случай, если ты голодная". До этого все мои пассии возмущались, советовали лечить голову и держать гнев под контролем. А этот просто накормил.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024