У нас в городе на днях выпал снег, появилось новогоднее настроение, сами понимаете. И тут, я иду домой, после художки, а на окне одной из квартир, на третьем этаже (шла рядом с многоэтажками), сидела девушка в новогодней шапке, закутанная в плед и гирлянду, более того, она ела мандарины и если видела, что кто-либо её заметил, то кидала в этого человека мандарин с криком "Заражаю тебя новогодним настроением" или что-то типа этого. И в самом деле, после того, как в меня прилетела мандаринка, мое новогоднее настроение и вправду возросло в разы 😊
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Когда ты врач, чувство сочувствия должно быть в меру. Но, стоя на кассе в магазине, замечаешь, как впереди стоящая старенькая бабушка покупает пакетик макарон за 12 рублей, жалуется вскользь на высокое давление и еле идёт потом с пакетом... догоняешь её, даёшь ей завалявшийся в сумке Капотен (от давления) и тебе настолько её жаль, что хочется плакать. Отходишь, возвращаешься, и отдаёшь ещё и вкусняшки, которые купила себе на вечер к чаю, зная, что она себе их точно не сможет купить. А она плачет, называя тебя куколкой, и самой доброй девочкой. И ты идёшь и думаешь "Господи, что же нас всех ждёт в старости? Жестокость, нищета и бездушие".

* * *

Знаете, я тут задумалась и поняла. Чем больше я недолюбливаю человека, тем грамотнее я пишу. А если человек мне прям "брооо" то там такие слова, что даже я их время от времени не понимаю.

* * *

Жутко бесит людское нытье. Считаешь себя толстой? Кто мешает тебе похудеть? Не можешь из-за болезни? Так полюби себя такой! Навалилась куча работы? А зачем ты откладывал ее до последнего? Зачем ты ноешь сейчас вместо того, чтобы работать? Мы сами зачастую являемся причинами наших проблем. Может, это и жестоко, но посудите сами, как изменился бы мир, если б вместо того, чтобы ныть, люди сами что-то делали.

* * *

Почему в кинотеатрах транслируют только новые фильмы?

Я бы хотела, чтобы показывали старые фильмы, даже если они пересмотрены по несколько раз. Ведь, когда ты смотришь фильмы в кинотеатре, совсем другая атмосфера.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024