Как-то сестра, насмотревшись с племянником передачи "Спокойной ночи малыши", спрашивает:
— Тебе кто больше нравится, Филя или Степашка?
— Тетя Таня, — отвечаю я.
P. S. В симпатии к Татьяне Веденеевой я был не одинок. Она нравилась многим мужчинам в стране, в том числе и Брежневу.
16 Nov 2021

Курьёзы ещё..

Арсений


* * *

Однажды я стал свидетелем странного юридического казуса. Мужик присел на веранде арбатского кафе, сделал заказ, какое-то время терпеливо ждал, но заколебался и вышел покурить рядом, в паре метров за верандой. Надвигалась туча. Официантка принесла заказ, высокий бокал пива и пиццу, поставила и ушла. Завидев это, мужик докурил, договорил

* * *

В День народного единства вспомнилось: часто перемещаясь между двумя столицами в 90е, я выявил ещё одно устойчивое языковое различие между их жителями в дополнение к ныне набившим оскомину "парадных" и "поребриков": питерцы для обобщённого обозначения удаленных районов как один использовали условный топоним "@уево-Кукуево", а москвичи в той же ситуации — "@издюково-Собакино".

* * *

Как-то я менял датчик детонации на Максиме 1995 года, его даже видно, но залезть рукой и открутить — нереально. А на сервисе они пол-двигателя раскидывают и стоит это отнюдь не как открутить-закрутить один болтик. Почитал форумов — там один кадр, чуть ли не ценой травматической полуампутации руки, еще и с помощью какого-то спецключа из во-он того магазина, таки открутил и закрутил злополучный болтик.

А я просто дал 10 баксов одолженному у друзей на полчаса их 10-тилетнему сыну. Детская рука пролезала туда вообще без проблем и ненужного травматизма.

* * *

Эту историю рассказал тенор, актёр кино и эстрады Вячеслав Войнаровский.

В одном театре давали оперу "Евгений Онегин". Приближалась сцена дуэли. Помреж, сидевший за кулисами и следивший за ходом спектакля, неожиданно обнаружил, что из противоположной кулисы исчез техник-шумовик, который должен был имитировать выстрел.

Времени искать, куда подевался сотрудник, вышел ли покурить или у него живот прихватило, не было. Звучали уже финальные фразы арии. Перепуганный помреж нашёл выход — схватил стоящую за кулисами палку, напоминающую черенок от лопаты, и решил ударить ею по стоящему возле кулисы лакированному столику. По его соображениям, удар должен был получиться хлёстким, напоминающим выстрел.

Всё его внимание было приковано к происходящему на сцене — нужно было бабахнуть одновременно с актёром на сцене. Поэтому он не заметил стоящего за кулисой, прислонившейся к краю столика, рабочего сцены, который, внимая высокому искусству, упёрся в этот столик рукой.

Онегин выстрелил на сцене, помреж отчаянно жахнул палкой аккурат по руке рабочего, и тут зрители услышали глухой удар и семиэтажный мат, под который пришлось падать сражённому Ленскому.

Самое интересное, что зрители не стали возмущаться и даже не обиделись. Они посчитали, что это был такой новаторский ход, придуманный режиссёром.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024