Захожу сегодня в свой подъезд — на площадке 1 этажа, прислонившись к стенкам, стоят какие-то граждане бомжевато-алкогольного вида. В драненьких шапках, такие, стоят, руки в карманы, человек 10. Кто-то на ступеньках сидит. Некоторые так с прищуром на меня поглядывают хитро.
Что, е[ж]тыть, за сходка, думаю, бомжей каких-то? Почему именно у нас в подъезде эти алкаши решили собраться?
...
Минут через пять, уже дома, хлопаю себя по лбу: ну конечно! Сегодня же, в 19:30, на первом этаже подъезда, должно состояться собрание жильцов нашего подъезда!
16 Feb 2006

Учебные истории ещё..



* * *

Захожу в аптеку, купить пихтовое масло.

Провизор, молодая дама, меня спрашивает:

— Искуственную ёлку брызгать будете?

Да нет говорю.

А она в ответ: — НО ЭТО ЖЕ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ!

* * *

На днях на улице я видел, как парень и девушка спорили на языке жестов, прерываясь иногда, чтобы ударить друг друга, и вновь быстро-быстро жестами что-то показывали. Более тихой и одновременно эмоциональной ссоры я ранее в жизни никогда не видел.

* * *

Раннее утро, иду на работу привычным маршрутом. Неожиданно, с глухим стуком открывается крышка канализационного люка, буквально в метре от меня. Из колодца показывается голова Бомжика. Он блаженно щурится на солнце, громко чихает и, по всей видимости, собирается совершить свой утренний променанд. Осмотревшись по сторонам, бомжик стал выбираться из люка.

И тут, откуда-то из глубин теплотрассы, раздался глухой женский окрик:

— Дверь не забудь закрыть, мудило старое!

* * *

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024