Осенью меня отчислили из университета. В тот день я ехала домой и не знала, что мне сказать маме. В один момент чуть не разрыдалась просто посреди улицы. Пока добралась домой, думала сойду с ума от напряжения. И вот я захожу в дом, усаживаю маму на диван и признаюсь в отчислении. Вопрос мамы поверг меня в шок:
— Для тебя это проблема?
И тут я поняла, какая же это всё-таки мелочь. Я жива и здорова, руки-ноги на месте. В универе-то я восстановлюсь. Просто теперь смотрю на жизнь намного проще.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Сняла хорошую уютную квартирку за небольшие деньги. Удивилась своему везению! Лишь через неделю открылась истинная причина низкой стоимости: вернулась соседка из психушки. Каждый день она выла и кричала мужу, чтобы он её бил. Признаюсь, было жутко. Я общалась с ней, когда та выходила на улицу. Несчастная женщина говорила, что её Бог наказал. Ей было неловко, что мешает мне. Но не кричать — не в её силах. Раз в месяц она ложилась на лечение, и наступала тишина.

* * *

Разработала для себя правило "Это не так уж и сложно". Не так уж и сложно убрать ванную комнату после того, как искупался. Не так уж и сложно помыть за собой тарелку и вилку. Не так уж и сложно, когда пришёл с улицы, сразу убрать вещи в шкаф. И таких примеров уйма. Когда лень что-то делать, повторяю сама себе: "Это не так уж и сложно". Очень экономит время.

* * *

Как-то была в небольшом торговом центре. Там стоит автомат, где можно поймать игрушку. К этому автомату, не спеша, подошла пара. Он в костюме, она в вечернем платье. Высыпали десятками рублей 200 и начали играть. Минут через 20, потратив все, вальяжно развернулись, девушка сказала, что сегодня фарт не идет, и они ушли. Видимо риск — их второе имя.

* * *

Узнала, что муж изменяет и решила бороться. Думаю, познакомлюсь с ней, узнаю, чем зацепила, поднимусь до ее уровня и стану лучше, чем она. И вот познакомились. Мне до нее, как до Луны пешком. Только не подниматься, а наоборот. Она поселковая девка, с грязными волосами и ногтями, с запахом курева, пива, рыбы и духов. Глаза подведены жирными, неровными стрелками, тонна тональника поверх прыщей, румяна и морковная помада. Развожусь. Это как узнать, что твой любимый ест козюльки и запивает мочой.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024