Есть в соседнем отделе мужичок лет сорока, никнейм был до этой истории "Угрюмый", а вообще Александр отроду. Взгляд холодный, вечно хмурый и молчаливый. На корпоративы не ходит, с коллегами в турпоездки не ездит. В отличии от других мужчин бабников и балаболов, ни с кем из коллег-женщин шашни не крутит, за аборты не платит, семьи не рушит. Короче, замечен в аморальном поведении не был. К нам в бухгалтерию заходит не здороваясь, исключительно подписать зарплатную ведомость или за командировочными. Вообщем неприятный асоциальный тип.

Недавно в коридоре, что-то как шандарахнуло в лифтовой (есть один лифт в здании, который работает только на несколько нижних этажей, лифтовое отделение находится на нашем этаже). Полетели искры, повалил едкий дым паленой пластмассы из двери и вентиляции, заволок весь офис. Народ в панике, звенит сигнализация, все мачо с криками "пожар ", "горим", и "спасайся кто может" где-то растворились в здании, как шипучий аспирин в стакане, а я и ещё пару отмороженных стали в коридоре и гордо готовились принять уготованную участь.

В этот момент, подошёл неспешно Угрюмый, как будто он этим занимается с утра до вечера, открыл распределительный щит, пощелкал рубильники. Снял с держателя огнетушитель, внимательно посмотрел на этикетку, обмотал лицо смоченным минералкой полотенцем, с фразой типа "вроде подойдёт" зашёл в лифтовую. С минуту был слышен шипящий звук выпускаемого огнетушителя и его кашель, дым сменился то-ли на пар, то-ли на углекислотный туман. И все затихло.

Угрюмый вышел и спокойно произнес следующую фразу:

— Так, бабени, тишина и спокойствие, без паники. До приезда пожарных эту дверь не открывать, воздух в лифтовую не пускать. Возвращаемся на рабочие места и думаем, чем будем кормить мужа на ужин. Разойтись.

Вот так, раз и все. Захотелось его просто обнять и расцеловать. Его семья наверно за ним, как за каменной стеной.

01 Oct 2019

Курьёзы ещё..



* * *

Отец мечтал вырастить из меня "настоящего мужика, а не хлюпика" — отдавал меня в спортивные секции и психовал, когда я пытался просто провести вечер с книгой, а не "гонять с пацанами в футбол". Маме было все равно. Я съехал при первой же возможности, перестал общаться с ними, завел свою семью. А недавно, после очередного посещения могилы матери жены, дочь спросила, где же мои родные и почему мы их не навещаем, и я задумался, не пора ли забыть старые обиды.

Съездил к родителям, они тепло меня приняли, захотели познакомиться с внучкой. А потом я упомянул, что она обожает домашние цветы и сама с удовольствием ухаживает за ними, и отец скривился. Сказал, что цветы — это увлечение для старух, и девочке нужно подыскать что-то получше. Мама молча кивнула.

Ушел сразу же, ничего не объясняя и не оставляя никаких контактов. Они так ничего и не поняли.

* * *

В славном 1997 году произошло:

Собралась компания отметить конец рабочего дня. Прикупили винишка. Нашли место в скверике на лавочке. Устроились. И начали нарушать общественный порядок.

Один Вася рассказывает о своих планах: надо мол съездить в Германию прикупить "бэху", ну и в том же духе о ценах, о растаможке, и прочей автомобильной

* * *

Ездил вчера возвращать рычаги (правый-левый) обратно в магаз.

Товар был под заказ, просил оригинал привезти, полностью оплатил, забирал заказ не я. Дома распечатал и охренел..

— вот, назад вам привез, ваши чудные запчасти, вот чек.

— запчасти которые под заказ назад не принимаем!

— вы привезли фигню, они разных производителей, разного вида!

— не было в наличии одного производителя!

— но это не оригинал!

— это аналог, все такие берут, все отлично работает!

— но они разные, у этой шаровая коряво приваренная, а у этой дырка под болт в салентблоке под болт большего диаметра!

— больше не меньше, зажмется и будет работать, ставьте, все нормально будет.

— я не могу их поставить!

— почему? ?

— Они обе ПРАВЫЕ!

— б%я.. (отсчитывают деньги)

* * *

Губернатор Калифорнии гуляет со своей собакой на природе. Выскакивает койот и нападает на собаку губернатора, затем кусает его самого. Губернатор хочет что-то сделать, но вспоминает фильм "Бэмби", и понимает, что ему следует остановиться, поскольку койот ведет себя так, как для него естественно.

Он вызывает службу контроля за животными.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024