Насмотрелась фильмов, где женщины бросали мужей-неудачников и сразу становились успешными и счастливыми. Ну, это же про меня! Подала на развод, муж не хотел, но убедила его, что он тянет меня вниз.
Прошло два года. Он снова женился, ждет пополнение, бизнес пошел в гору, купил уже две квартиры. А я живу в съемной комнате в коммуналке, денег не хватает, мужика нет. Счастья не привалило... Вечерами смотрю фильмы о том, как, бросив нелюбимую работу, люди становятся миллионерами. Скоро пойду писать заявление об увольнении.
27 May 2018

Истории анонимно ещё..

Иго


* * *

Специально снимаю квартиру, окна которой выходят на храм. Не потому что я такая воцерковленная, просто колокольный звон на службу — единственное, что может разбудить мою тушу по утрам.

* * *

Однажды в детском саду нам задали вопрос: "Какую пользу приносит человеку курица?". Высказывались варианты: перья, яйца, мясо, но никто не назвал самый, как мне казалось, очевидный вариант. Тогда я подняла руку и сказала: "Их можно приносить в жертву! "Воспитательница офигела, родители дома, конечно, поржали, но смотреть с ними ТВ3 мне больше не разрешалось))

* * *

Меня зовут Марина. Сестра моего мужа принесла пригласительные на свою свадьбу, в которых вместо моего имени написано "Мария". Сказала ей, что она перепутал пригласительные. Тут и выяснилось, что вся родня мужа (как и он сам) считает, что меня зовут именно Мария. А Марина — это уменьшительно-ласкательное производное.

* * *

Мой дядя воевал в Афгане и пропал без вести. Спустя лет 15 пришло письмо, что он, скорее всего, погиб, так как нашли братскую могилу с останками людей из его отряда. Мы смирились.

Недавно мой папа рассказал, что дядя был в плену, выдал своих, чтобы остаться в живых, остальных их расстреляли. Он остался у моджахедов, принял ислам, женился, у него восемь детей и четверо внуков. И последние лет 7 общается с папой по интернету с женского аккаунта, зовет в гости, поздравляет на праздники. А для всей остальной семьи он мертвец, даже могила есть.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024