Приходит к дочери сестра.
Девчонки веселятся, бесятся, бегают... Весело им, короче.
Одной, между прочим, 15, второй 7.
У старшей звонит телефон, младшая слушает. Старшей позвонила подруга, девки поболтали, дочь кладет трубку... И младшая:
— Сяша, а что такое яой и сенанай?
— Лю, не сёнанай, а сёнэн-ай.
Напоминаю, старшей 15, младшей 7.
Дочь выбирает выражения, для того чтобы рассказать семилетке о такой тонкой материи, как любовь. Тем более... Но по порядку.
Девушка ласково ответила:
— Так вот, Плюшечка, сёнэн-ай-это когда мальчики друг друга любят, а яой (краснеет) ну это когда они еще сильнеe любят.
— А, Сяша, я поняла. Первое про голубых, а второе (гордо) ну совсем про пи[тух]ов.
Я свалился с дивана....
28 Nov 2012

Детские истории ещё..

Август


* * *

Дома двое пацанов. 9 и 4 года.

Тот который старше учится на фортепиано, посему был куплен полноценный синтезатор. Не из дорогих.

Посему дети от него просто без ума — старшой набивает руку с тембрами и голосами, младшому же в прикол тупо тыкать пальцами.

А еще у синтезатора есть функция демонстрации возможностей. Это когда жмешь кнопку "Demo" и сея шайтан-шарманка начинает проигрывать записанные в память классические, известные и не очень мелодии, со всевозможными выкрутасами собственного производства. Звучит реально бомбезна!!

Но кто скажет папе, о этой функции, который днями на работе, ночами в спальне?

И вот папа - тобишь я — встает утрячком-бодрячком и бегит в ванную, что бы подготовится к рабочему дню.

Младший уже одет, и покорно ждет маму. Ему раньше в садик. Но как сидит?

Правильно — включив кнопку "Demo", тыкая в клавиши пальчиками, слушая "К Элизе" в современной рок-обработке....

Но папа не знает о функции демонстрации, как и не видит куда и как тыкает 4-рех летний малец! А тот еще и песенки напевает!

Я два дня ходил в шоке от того, что у меня дома растет ГЕНИЙ!

* * *

Получил ответ на один свой комментарий к истории от уважаемого автора. Дословно:

"не в деньгах щастье (ну, не в ста рублях, точчно!)"

Историю вспомнил. Знакомая рассказала. Сперва умную мысль скажу. Вот живут себе люди, кто-то хорошо, кто-то очень хорошо, кто-то не очень и совсем не хорошо. Но на каждой площадке социальной лестницы

* * *

"О детских разочарованиях"

В детсаде нас знатно троллила одна воспитательница, говорила кто первый уснет во время тихого часа, тому она в сон поставит пленку с новыми мультиками и каждый раз просыпаясь я дико негодовал, что какая-то сцука опять уснула раньше меня.

* * *

Эта история услышана мной от мамы, о ее школьных годах.

Всегда и в каждом классе были, есть и будут ребята-заводилы. Постоянно хохмят, острят и веселят весь класс. Был такой и в классе моей мамы и звали его Юрка Мурадов. Он мог придумать шутку или экспромт на пустом месте, как говорится, чем вызывал смех окружающих.

И поехали они всем классом на экскурсию. На перроне вокзала, где они ждали электричку, стояла толпа молодых парней и девчат, которые активно "разговаривали" на жестовом языке для глухонемых. В Юркиной голове созрела идея очередной шутки, и он, со словами: Смотрите, что сейчас будет! — пошел к этой толпе. Подойдя к ним, он наглым образом влез туда и тоже стал активно махать руками, типа он тоже "разговаривает".

Класс наблюдал это со стороны, одни смеялись, другие удивлялись — надо же их Юрка знает язык жестов! Однако, спустя 3-4 минуты такого "разговора", Юрка как-то осунулся и с поникшей головой вернулся к классу. Выглядел он так, будто увидел привидение. Когда его начали расспрашивать о том, что случилось, он ответил:

— Ну, подошел я к ним, стал тоже махать руками, они на меня как-то странно посмотрели, но ничего не сказали. Я стою, прикалываюсь над ними, и вдруг, один из них, не прекращая жестикуляции, мне сквозь зубы говорит: Иди на х... й, дол.... ё[ж], мы учителя сурдоперевода!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024